jurnal.md

(ВИДЕО) Кандидат в мэры Кишинева Василе Костюк подрался с охранником отеля

Лидер партии «Демократия дома», кандидата на пост мэра Кишинева Василе Костюк подрался с охранником отеля в центре столицы. Мужчина получил сотрясение мозга. Об этом 27 сентября сообщает Jurnal TV. По информации телеканала, инцидент произошел два месяца назад. В Генеральном инспекторате полиции подтвердили информацию, но отказались сообщить детали.

Как сообщает Jurnal TV, 3 августа Костюк направлялся в офис партии, но не смог найти место для парковки и решил оставить свой микроавтобус где-то неподалеку. Он остановился перед отелем Lion’s, несмотря на то, что парковочное место было зарезервировано. Охранник отеля попытался воспрепятствовать проезду автомобиля, но Костюк наехал на мужчину, а затем вышел из машины и стал избивать его. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Журналисты поговорили с обеими сторонами конфликта. Охранник отеля рассказал, что в тот день ждал зарубежную делегацию, которая должна была приехать в отель.

«Я думал, что приехали гости, и подошел, но он [Костюк] выехал на тротуар и дважды наехал на меня. Я понял, кто это, только когда он набросился на меня. Он заявил, что это общественное место, и он имеет полное право припарковаться», — рассказал мужчина.

Охранник утверждает, что вызвал полицию, но Костюк оставил машину и ушел. После конфликта охранник отошел на несколько минут, чтобы снять запись с камер видеонаблюдения, а когда вернулся, автомобиля уже не было.

«Через час Костюк пришел с мужчиной, который сказал ему рассчитаться со мной, чтобы не было проблем. Мой начальник тоже был там. Василе сказал, что денег не даст, но признает свою вину и извиняется. Я ответил, что мне и не надо денег от него, потому что он заплатит так, как решит суд», — сказал мужчина.

По словам охранника, на следующий день ему стало плохо, он вызвал скорую помощь. Врачи установили, что он получил сотрясение мозга.

Костюк, в свою очередь, заявил журналистам, что признает свою вину, но утверждает, что парковка, о которой идет речь, незаконная, и у администрации отеля нет на нее никаких документов.

«Я никогда там не парковался, но в тогда на улице Пыркэлаб шли какие-то работы, и я не мог найти другое место. Я переставил указатель и хотел припарковаться, но охранник запрыгнул на капот и начал стучать по нему. Он подошел к окну с пистолетом на поясе, начал оскорблять меня и пригрозил выстрелить. Тогда я вышел и дал ему пару подзатыльников. Потом я понял, что был не прав, и пошел просить прощения вместе со своим коллегой, врачом из соседней клиники. Я поступил неправильно, агрессию не приемлю. Охранник просил у меня пять тысяч евро, я ответил, что решение примет полиция», — рассказал Костюк.

В Генеральном инспекторате полиции заявили, что зарегистрировали этот инцидент, но отказались сообщить детали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Юлія Свириденко

«Необходимо обновить правительство». Зеленский предложил новую должность премьер-министру Украины и поблагодарил ее за работу

Президент Украины Владимир Зеленский 12 июля сообщил, что Юлия Свириденко в ближайшее время покинет пост премьер-министра. Зеленский подчеркнул, что Украина «меняет свою политическую стратегию». По словам Зеленского, для реализации этих изменений необходимо обновить состав правительства. Президент также сообщил, что предложил Юлии Свириденко возглавить «новое важное направление в отношениях с ключевым партнером», и поблагодарил ее за работу на посту премьер-министра.

Владимир Зеленский написал в социальных сетях, что «Украина меняет свою политическую стратегию».

«За каждое приоритетное внешнеполитическое направление будет отвечать конкретный человек с большим опытом, способный реализовать то, чего ожидает украинский народ. Среди таких направлений сотрудничество с США, Евросоюзом, нашими соседями, особенно это касается Польши и Венгрии, с Китаем, странами Ближнего Востока, а также международными организациями, которые влияют на глобальные решения и способны внести больший вклад в прекращение войны России против Украины», — рассказал Зеленский.

Президент добавил, что изменение политической стратегии касается и внутренней политики страны.

«Я обсудил все детали с премьер-министром Украины Юлией Свириденко. Мы пришли к выводу, что для реализации этих изменений необходимо обновить состав кабинета министров. Благодарю Юлию за четкую, стабильную и эффективную работу на посту премьер-министра, за годы результативной деятельности в команде Украины и предложил ей возглавить новое важное направление в отношениях с ключевым партнером. Рассчитываю, что совместно с депутатами парламента мы проведем соответствующие изменения в правительстве Украины», — пояснил Зеленский.

Президент Украины также сообщил, что изменения коснутся и руководства правоохранительных органов.

Юлия Свириденко в социальных сетях написала, что обсудила с Владимиром Зеленским вызовы, с которыми сталкивается Украина, а также необходимые изменения для усиления работы правительства и развития отношений с международными партнерами.

«Сегодня крайне важно объединить все силы и ресурсы для укрепления Украины. Благодарю президента за доверие и высокую оценку работы нашей команды. Я горжусь тем, что мне выпала честь возглавлять правительство в самый сложный период современной истории Украины. Благодарю каждого, кто защищает украинскую землю. Благодарю весь состав правительства за работу на благо государства в период серьезных испытаний. Мы также обсудили с президентом наши дальнейшие шаги. Я готова и дальше служить украинскому государству и выполнять задачи, направленные на укрепление позиций Украины, защиту национальных интересов и приближение справедливого мира», — подчеркнула Свириденко.

Зеленский не уточнил, на какую именно должность планирует назначить Свириденко. Однако оппозиционный украинский депутат Ярослав Железняк считает, что, вероятнее всего, она станет послом Украины в США.

***

Напомним, что Юлия Свириденко заняла пост премьер-министра Украины в июле 2025 года. Ее кандидатуру предложил президент Владимир Зеленский. До этого она занимала должность министра экономики, а с ноября 2021 года была одним из вице-премьер-министров Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: