«Люди стали жить хуже». Партия «Шор» устроила протест перед зданием правительства

Партия «Шор» утром 5 сентября провела протест перед зданием правительства в центре Кишинева. Участника акции потребовали отставки кабмина. NM обратился за комментарием в правительство.

Представители партии «Шор» обвинили власти в росте цен.

«Люди стали жить хуже. Уважаемая Гаврилица, подумайте о пенсионерах. Как они будут платить за газ? Мы просим вас уйти в отставку» — сказал организатор митинга.

Протестующий скандировали: «В отставку», «Долой власть», «Позор».

«Сегодня оппозиции не дают слово, игнорирую ее предложения. В демократическом государстве к оппозиции должны прислушиваться. У нас диктатура. Мало того что оппозиции закрывают рот, активистов и председателей, вице-председателей партии упекают за решетку, чтобы они не смогли нести правду в народ. Это хуже режима Плахотнюка», — сказал организатор митинга.

Представители партии «Шор» отметили, что продолжат проводить протесты.

Комментируя протест сторонников партии «Шор» пресс-секретарь Анастасия Табурчану сказала NM, что в демократическом государстве у каждого есть право на протест.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Посольство РФ в Кишиневе обвинило молдавские власти в блокировании диппочты

Посольство России в Молдове утверждает, что в аэропорту Кишинева пограничники задержали дипломатических курьеров министерства иностранных дел РФ. Дипмиссия обвинила официальный Кишинев в блокировании диппочты, потребовав обеспечить доступ своих сотрудников к задержанным курьерам. Newsmaker обратился за комментарием в Пограничную службу Молдовы по поводу жалоб посольства, но ответа пока не получил.

В посольстве РФ заявили, что заранее оповестили молдавские власти о прибытии курьеров. Дипмиссия утверждает, что молдавские пограничники нарушили закон, потребовав досмотра дипломатической корреспонденции. Кроме того, российское посольство утверждает, что от курьеров потребовали «добровольной» сдачи мобильных устройств.

«Можно заключить, что молдавская сторона возвращается к „изобретенной“ ей самой, не имеющей мировых аналогов деструктивной практике блокирования диппочты», — заявили в посольстве и обвинили Кишинев в попытке помешать их деятельности. «Как и в случае иных продиктованных извне антироссийских мер, этот шаг неизбежно отразится на интересах самих граждан Молдовы», — пригрозили в посольстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: