screenshot

(ВИДЕО) Мать пропавшей в США 12-летней Мэдэлины Кожокарь освободили из-под стражи

В США мать пропавшей девочки из Молдовы Мэдэлины Кожокарь отпустили из-под стражи. Ранее она признала себя виновной в том, что не сообщила о пропаже ребенка. Теперь ей грозит депортация в Молдову, сообщает WCNC.

Диану Кожокарь — мать Мэдэлины — освободили из-под стражи 21 мая. Она пробыла в тюрьме 520 дней. После заседания суда Диана не захотела общаться с журналистами, но выразила надежду, что ее дочь жива.

Ранее женщина признала, что виновна в том, что вовремя не сообщила о пропаже дочери. Теперь ей грозит депортация в Молдову.

Напомним, что в США уже полтора года расследуют загадочную пропажу девочки из Молдовы Мэдэлины Кожокарь. Ее родители три недели не обращались за помощью к правоохранительным органам. ФБР опубликовало видео, снятое 21 ноября 2022 года. По информации бюро, это последняя видеозапись с пропавшей девочкой.

Следователи установили, что 12 декабря 2022 года сотрудник школы приходил домой к девочке, чтобы узнать, почему она отсутствует, но ему никто не открыл. После этого 14 декабря мать Мэдэлины Диана Кожокарь позвонила в школу, пообещала, что приведет девочку и объяснит ее отсутствие.

На допросе женщина рассказала следствию, что в последний раз видела дочь 23 ноября, и та была дома, в своей комнате. После этого вечером она поссорилась с мужем, и тот уехал к родителям в Мичиган. Утром женщина зашла к дочери, но не обнаружила ее в комнате. Женщина заявила, что ждала возвращения мужа, думая, что Мэдэлина уехала с ним. Когда он вернулся 26 ноября и спросил, где ребенок, женщина сказала, что не знает. Мужчина тоже заявил, что не видел ребенка, после того как уехал из дома 23 ноября. Женщину спросили, почему она не сообщила о пропаже ребенка, и она ответила, что боялась новой ссоры с мужем. Только 15 декабря Диана Кожокарь сообщила, что ее дочь пропала.

Девочку объявили в международный розыск. Диану Кожокарь и ее мужа Кристофера Пальмитера арестовали.

В июле прошлого года издание The Charlotte Observer сообщило, что полиция прослушивала телефонные разговоры ее родителей, пока те находились под стражей. «В одном из разговоров Дианы со своей матерью женщины обсуждают сумку с деньгами, снятие наличных и «версию о том, что Крис [отчим девочки] продал ребенка», — рассказали в полиции.

Правоохранители прослушивали также телефонные разговоры отчима Мэдэлины с его братом и невесткой. Полицейские слышали, как мужчина упомянул, что у Дианы Кожокарь «было много наличных денег, и он не знал, откуда они взялись».

Бабушка Мэдэлины — Родика Кожокарь считает, что отчим девочки Кристофер Палмитер продал ребенка за $5 млн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

На границе с Украиной Молдова устанавливает защитные зоны. Для эвакуации граждан при угрозе атаки дронов

На КПП на границе с Украиной власти Молдовы создают защитные зоны, где сотрудники пограничных пунктов, а также граждане, находящиеся на границе, могли укрываться от возможных ударов дронов. Об этом сообщила министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин 7 октября. Она также рассказала о состоянии молдавского пограничника, получившего ранение в результате падения снаряда на КПП «Паланка — Маяки-Удобное».

Как рассказала министр, власти РМ стараются обеспечить все контрольно-пропускные пункты пограничной полиции необходимыми мерами защиты, в частности, пункты, расположенные на территории Украины.

«Также обсуждаем их вывод на территорию РМ. Два КПП уже вывели, но выведем и другие, в том числе наших сотрудников на совместных контрольно-пропускных пунктах, находящихся на территории Украины, на территорию Молдовы», — сказала Мисаил-Никитин.

Она подчеркнула, что сейчас ведут работы по созданию защитных зон, «чтобы в случае необходимости сотрудники пограничной полиции и официальные служащие, а также граждане, находящиеся на пограничном пункте, могли эвакуироваться в безопасное место».

Что касается состояния недавно раненого пограничника, его состояние стабильное, он остается в больнице, но его жизни ничего не угрожает, отметила министр.

***

Напомним, утром 5 октября рядом с пограничным пунктом Паланка упал снаряд, который отрикошетил от земли и попал в рейсовый автобус, стоявший возле шлагбаума. По данным Пограничной полиции, один сотрудник ведомства получил легкое ранение, а работу КПП «Паланка — Маяки-Удобное» на несколько часов приостановили. Инцидент произошел в результате российских атак на украинскую инфраструктуру.

В начале сентября КПП Староказачье атаковал беспилотник, еще два дрона упали неподалеку. Все беспилотники упали на территории Украины. Украинские пограничники сообщили, что в результате атаки погибли два мирных жителя, еще два человека получили ранения. Среди них был гражданин Молдовы, который отказался от госпитализации и продолжил путь в Молдову.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: