Daily Mail

(ВИДЕО) Мэр мексиканского города женился на самке крокодила в свадебном платье

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Уамелула Виктор Хьюго Соса женился на самке крокодила. И это не личная прихоть мэра, а древний местный ритуал. Об этом пишет Daily Mail.

Животное зовут Маленькая принцесса, ей семь лет. В городе устроили праздничную церемонию с традиционной музыкой и танцами, а крокодила нарядили в белое свадебное платье и фату.

«Брак» мэра с крокодилом символизирует соединение людей с божественным, так как животное представляет Мать-Землю. Эту церемонию проводят каждый год.

В Сан-Педро-Уамелула верят, что такой ритуал принесет дожди и изобильный урожай.

«Мы просим у природы достаточно дождя, достаточно еды, чтобы у нас была рыба в реке», — отметил мэр.

Сан-Педро-Уамелула — рыбацкий городок на тихоокеанском побережье штата Оахака. Отмечается, что в этом штате особенно чтят и сохраняют древние традиции и диалекты.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

colaj NM

Суд обязал мунсоветника от PAS опровергнуть обвинения в адрес мэра Кишинева. Его реакция

Суд столичного сектора Рышкановка 21 мая обязал муниципального советника от партии «Действие и солидарность» (PAS) Иона Мельника опровергнуть обвинения в адрес мэра Кишинева Иона Чебана. Речь шла о публикации Мельника в соцсетях, где он сообщил, что бывший глава Spații Verzi Тудор Гырбу фигурирует в расследовании НЦБК и подозревается в злоупотреблении служебным положением. Публикацию он сопроводил коллажом с фото Гырбу и Чебана и подписью «продолжаем воровать вместе». В комментарии для Newsmaker Мельник заявил, что опротестует решение суда.

Ion Melnic — Consilier Municipal PAS/Facebook

Согласно решению суда Ион Мельник должен в течение 15 дней опубликовать в соцсетях текст следующего содержания: «Подтверждаю, что Ион Чебан не фигурирует в деле против бывшего директора Spații Verzi и нет достаточных фактических оснований полагать, что он к этому причастен».

При этом в решении суда отмечается, что остальные требования в иске, поданном адвокатом Марианой Барашьянц от имени Чебана и его партии MAN, отклоняются как необоснованные. Решение суда можно обжаловать в Апелляционной палате.

Newsmaker связался с Мельником, который подтвердил, что получил решение суда. Он отметил, что в иске было больше требований — удаление поста в соцсетях, извинения и денежная компенсация. «Все это суд отверг. Прнято только требование опубликовать опровержение. но формулировка бессмысленная — я в своей публикации не упоминал Чебана. То есть требуется опровергнуть то, чего я не говорил», — поделился Мельник и заверил, что опротестует решение суда.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: