Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Гуцул просит помощи у Путина и Эрдогана
— Батрынча о деятельности своего брата: Я не комментирую фейки
— Поправку против дезинформации в интернете отложили
— Районного советника осудили за вождение в нетрезвом виде
— Переход на летнее время: как адаптироваться безопасно для здоровья
— Протест в Москве в поддержку Евгении Гуцул
— Плахотнюк-Гонсалес помолодел на 10 лет
— Будет ли предварительный арест на 30 дней для Гуцул. Это решат в пятницу
— Протест в Москве в поддержку Евгении Гуцул
— Наказание для тех, кто снес кинотеатр «Гаудеамус»
— Спэтару: Депутат от ПСРМ собиралась перейти в партию Шора
— Лидеру партии «Шанс» запретили покидать страну
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.
(ВИДЕО) Молдаване учат россиян протестовать/ Депутатов «никогда не покупали» / Батрынча идет в суд за брата
Подписаться на NM Espresso
Похожие материалы
Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?
Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.
Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.
Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.
Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!