Facebook/Dorin Recean

(ВИДЕО) Молодежная организация PAS записала TikTok с Дорином Речаном

Представители молодежной организации партии «Действие и солидарность» (PAS Youth) встретились с премьер-министром Дорином Речаном. Они обсудили евроинтеграцию, реформы юстиции и образования, а также записали TikTok.

Как сообщили на странице PAS Youth в Facebook, встреча с премьер-министром состоялась 4 марта. Речан рассказал о своей карьере и проектах, в которых участвовал. Также они обсудили евроинтеграцию Молдовы, реформы и урегулирование приднестровского конфликта.

Во время встречи представители PAS Youth записали TikTok с Речаном. Премьера спросили, что бы он сделал, если бы ему было 18 лет.

«Я бы побежал за „культурным ваучером“», — ответил Речан.

Отметим, ранее Речан заявил, что не является членом PAS, но принял бы предложение вступить в партию.

@pas.youth Domnul Prim-Ministru a spus-o, nu noi)) Dacă încă nu aveți Voucherul, ce mai așteptați? Link-ul este în descriere ? #pas #pasyouth #chisinau #moldova #dorinrecean #primeminister #vouchercultural #interview ♬ Strawberry — Prod. By Rose


***
17 ноября прошлого года правительство запустило программу «Культурный ваучер», согласно которой подросткам по достижении 18 лет будут выдавать ваучеры на 1000 леев для посещения театров, концертов и музеев. Подробнее об этом читайте на сайте vouchercultural.md.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook | Alexandru Munteanu

Молдова и Украина подписали соглашения в Киеве: работа для семей дипломатов, новый КПП и мост через Днестр

10 февраля во время официального визита премьер-министра Александр Мунтяну в Киев Молдова и Украина подписали несколько двусторонних соглашений. Среди них — соглашение о праве членов семей дипломатов работать в стране пребывания, протокол о создании нового КПП «Косэуць-Ямполь» и строительство моста через Днестр.

Соглашение о трудоустройстве членов семей дипломатического и консульского персонала подписали госсекретарь МИД Молдовы Серджиу Михов и глава МИД Украины Андрей Сибига. Документ позволяет родственникам аккредитованных в двух странах дипломатов работать в государстве пребывания в соответствии с национальным законодательством. Власти рассчитывают, что это упростит мобильность, улучшит условия жизни семей и повысит эффективность работы дипмиссий.

Во время церемонии стороны подписали и другие документы в сфере защиты детей и упрощения пересечения границы для жителей приграничных районов.

В частности, правительства Молдовы и Украины утвердили протокол о создании нового КПП «Косэуць-Ямполь». Пункт пропуска заработает после завершения строительства необходимой инфраструктуры и моста через Днестр, что должно облегчить международное движение и сократить формальности для граждан обеих стран.

Глава МВД Молдовы Даниела Мисаил-Никитин встретилась с украинским коллегой Игорем Клименко. Они обсудили продление временной защиты для граждан Украины в Молдове, сотрудничество в сфере миграции и возврата граждан, безопасность границ, а также транзит стратегических товаров и усиление взаимодействия между полициями двух стран.

Кроме того, молдавское правительство передаст Украине гуманитарную помощь почти на€700 тыс. Согласно документу, партия гуманитарной помощи включает пять пожарных машин; мобильные электростанции с дизельными генераторами для больниц и других важных объектов; медицинское оборудование для экстренной помощи; продукты и товары первой необходимости.

«Это проявление настоящей дружбы и четкий сигнал: Молдова остается рядом с Украиной и ее народом в борьбе за мир и человеческое достоинство. Наша солидарность только крепнет перед вызовами», — заявила Мисаил-Никитин.

Премьер-министр Александр Мунтяну подтвердил поддержку Украины и осудил российскую агрессию.

«Вместе с премьер-министром Украины Юлией Свириденко мы подтвердили поддержку справедливого и устойчивого мира для Украины. Мы решительно осуждаем бесчеловечную и незаконную войну, которую ведет Россия. Героизм украинского народа защищает мир на всем континенте, и Украина нуждается в полной поддержке европейских стран. У нас общая ответственность — защищать демократические ценности и мир», — сказал Мунтяну.

«Солидарность и взаимная поддержка помогут нам продолжить движение по европейскому пути. Мы намерены расширять сотрудничество в экономике, энергетике и инфраструктуре, в том числе за счет развития трансграничной связанности, ради стабильности региона и интеграции в Европейский союз», — добавил премьер-министр.

Facebook | Alexandru Munteanu
Facebook | Alexandru Munteanu
Facebook | Alexandru Munteanu
Facebook | Alexandru Munteanu

Напомним, что 10 февраля Александр Мунтяну находится с первым официальным визитом в Украине. Его сопровождают министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля, министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин и министр энергетики Дорин Жунгиету.

Глава правительства начал визит с возложения цветов к памятнику украинским солдатам. «Мы чтим память героев, которые отдали жизнь за свободу своей страны», — сказал Мунтяну, вместе с премьер-министром Украины Юлией Свириденко возложив цветы к Стене памяти .

В пресс-службе правительства также сообщили, что Мунтяну и министры встретятся в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Юлией Свириденко и первым вице-спикером Верховной рады Александром Корниенко.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: