(ВИДЕО) Новый скандал в аэропорту Кишинева. Сторонники Шора, летевшие в Москву, заявили, что их «не пустили на рейс»

Сторонники беглого олигарха Илана Шора, приговоренного в Молдове к 15 годам тюрьмы, снова заявили, что их «не выпустили из страны». Несколько антиправительственных Telegram-каналов утверждают, что Пограничная полиция 5 июня не выпустила из Молдовы группу людей, которые направлялись в Москву на съезд блока «Победа». Мужчины заявили, что им «намеренно отказали» в посадке на рейс Кишинев-Ереван.

Пресс-секретарь Пограничной полиции Раиса Новицки сообщила NM, что ведомство не ограничивало свободу передвижения пассажиров. Она подчеркнула, что Погранполиция не занимается посадкой пассажиров на рейсы.

«В международном аэропорту Кишинева действуют специальные меры безопасности, которые предусматривают строгий контроль. (…) Еще раз призываем всех пассажиров прибывать в аэропорт вовремя, минимум за три часа до вылета, чтобы успешно пройти все процедуры. Также просим пассажиров соблюдать правила пересечения государственной границы во избежание применения санкций за нарушение общественного порядка», — призвала Раиса Новицки.

Несколько недель назад в аэропорту Кишинева произошел похожий инцидент. Илан Шор заявил, что 23 мая из Молдовы «не выпустили» молодых людей, которые направлялись в Москву. Раиса Новицки тогда рассказала NM, что молодые люди не успели вовремя пройти пограничный контроль и опоздали на самолет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова готова предупреждать и бороться с выпадением града, учитывая, что согласно наблюдениям синоптиков, июнь — самый дождливый месяц в году. Как сообщило министерство сельского хозяйства, 1372 противоградовых ракет, закупленных в Болгарии, на днях доставили ​​на центральный склад в городе Корнешты Унгенского района.

Стоимость одной противоградовой ракеты, закупаемой в Болгарии, составляет €420, что на €20 дороже, чем в предыдущие годы, из-за растущего спроса на региональном рынке. До начала войны в Украине Молдова закупала эти устройства в России, сообщает east-fruit.com.

Сейчас на вооружении противоградовой службы находится 2700 противоградовых ракет, что обеспечивает каждое подразделение в среднем 20-22 ракетами, как ближнего, так и дальнего действия.

В Молдове —132 пункта запуска противоградовых ракет, расположенных в 22 районах страны., муниципии Бельцы и Гагаузии.

Специальная служба обеспечивает защиту от града 1 млн 665 тыс. гектаров земель, что составляет около 55% от общей площади страны.

По данным многолетних наблюдений Государственной гидрометеорологической службы, июнь — фактически самый дождливый месяц в году. Среднемесячное количество осадков по стране составляет 55–100 мм, а число дней с осадками — 10–13 дней.

Специальная противоградовая служба ранее сообщила, что не имеет права запускать противоградовые ракеты в районе государственной границы, над населенными пунктами с населением более 10 тыс. жителей, а также в случаях ограничения авиации.

***

В Молдове первый месяц лета будет жарким. Уровень осадков будет близок к средним многолетним значениям (норма 55-100 мм). Как рассказала для NM синоптик Гидрометеослужбы Светлана Кожокару, в первые 10 дней июня температура вырастет до 33 °С. Местами пройдут дожди.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: