Zdob și Zdub

(ВИДЕО) «Под эту песню невозможно усидеть». Фанаты Евровидения обсудили «Trenulețul»

Фанаты Евровидения обсудили на канале в Youtube «Eurovision Hub» песню Trenulețul, с которой группа Zdob și Zdub» и братья Адваховы представят Молдову на международном песенном конкурсе в Турине. Большинству песня понравилась. Многие отметили, что она веселая и оригинальная. Один из комментаторов из Армении отметил, что ему знакома мелодия. «Это музыка для свадеб в Румынии и Молдове, когда все танцуют хору. Это когда вот так двигаешься в хороводе и музыка длится годы», — объяснил он.

Канал «Eurovision Hub», созданный для фанатов Евровидения, начал публиковать видео-реакции на песни, допущенные к конкурсу в этом году. Любители конкурса и исполнители прошлых лет уже обсудили кандидатов и их композиции от Испании, Албании, Болгарии, Чехии. И вот, пришел черед Молдовы — 2 февраля на канале появилось видео-реакция на песню Trenulețul.

Комментаторы благосклонно встретили песню, многим она понравилась. «Это легкая песня, когда все выпивают и танцуют», «она веселая, под нее невозможно сидеть с серьезным лицом и не танцевать», — высказались участники обсуждения.

«Наконец-то! Я всегда говорила, что выступления Молдова должны быть с этническими, национальными элементами», — отметила Белла из США. «Это все что мне нужно от песни для Евровидения. Ну почти все. В ней есть культурные элементы, она веселая», — поддержала ее Адель из Норвегии.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Guvernul Republicii Moldova

Тофан обсудил с Гутерришем поддержку ООН в укреплении устойчивости Молдовы

Премьер-министр Василий Тофан встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Как сообщило правительство 27 сентября, в ходе обсуждений премьер сказал, что Молдова рассчитывает на поддержку ООН, в том числе в укреплении устойчивости, продвижении реформ и на пути к европейской интеграции. Одновременно Тофан подтвердил приверженность Молдовы мирному урегулированию приднестровского конфликта.

Встреча состоялась в Нью-Йорке в рамках 81 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Молдова строит европейское, современное и демократическое государство, и ООН является важным партнером в этом процессе. Мы продолжаем полагаться на это сотрудничество для продвижения реформ и укрепления устойчивости страны», — сказал Тофан.

В ходе обсуждения региональной безопасности премьер Молдовы подтвердил приверженность страны мирному урегулированию приднестровского конфликта и поддержанию стабильности в регионе. Также он подтвердил солидарность Молдовы с Украиной и поддержку справедливого и прочного мира в соответствии с Уставом ООН и международным правом.

По данным правительства, диалог также был посвящен будущим приоритетам партнерства между Молдовой и ООН.

«Правительство внесет свой вклад в разработку новой программы сотрудничества на период 2028-2032 годов, чтобы поддержка соответствовала целям развития страны и повестке дня европейской интеграции», — рассказали в правительстве.

Следует отметить, что Тофан в ходе выступления с трибуны ООН объявил о выдвижении кандидатуры Молдовы на пост председателя 82 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Глава правительства отметил, что малые государства должны вносить свой вклад в формирование международной системы, а не просто зависеть от нее, и что Молдова стремится содействовать созданию более эффективной, инклюзивной и ориентированной на результат организации.

Отметим, премьер-министр Молдовы Василе Тофан 26 сентября выступил с речью на пленарном заседании 81 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В своей речи он говорил о европейской интеграции Молдовы, войне в Украине, российских беспилотниках, энергетической безопасности и приднестровском урегулировании. Отдельно премьер подчеркнул, что Кишинев продолжит требовать безоговорочного вывода российских войск из приднестровского региона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: