NewsMaker

(ВИДЕО) Полиция задержала одного из протестующих в центре Кишинева

В Кишиневе полиция задержала одного из участников протеста партии «Шор». Мужчину посадили в автомобиль и увезли. Момент задержания успел снять на видео корреспондент NM Денис Дерменжи, который ведет трансляцию с места событий.

NM обратился за комментарием в полицию. Мы опубликуем ответ, как только его получим.

В центре Кишинева 16 октября проходит очередной протест сторонников партии «Шор». Манифестанты пятую неделю подряд требуют досрочных выборов и отставок всех — от президента до членов кабмина. Об участии в протесте объявила также партия «Строим Европу дома» (PACE), которую возглавляют находящийся в розыске Георгий Кавкалюк.

Глава государства Майя Санду, комментируя протесты, заявила, что ее отставки требуют «воры», которые противятся реформе юстиции. Она отметила, что государство будет соблюдать право граждан на протест, но не допустит провокаций.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maib запускает первый выпуск корпоративных облигаций в рамках четвертой программы публичного предложения

С 19 февраля 2026 года maib запускает первый выпуск корпоративных облигаций в рамках четвертой программы публичного предложения. До 12 марта 2026 года включительно доступны для подписки 10 000 облигаций на общую сумму 200 000 000 MDL с номинальной стоимостью 20 000 MDL каждая. Процентная ставка на первый год обращения составляет 6,80% и формируется из базовой ставки (5,80%) + фиксированной маржи, установленной для VI-a класса  (1,0%).

Преимущества инвестирования в корпоративные облигации maib:

  • Купон (процент) более привлекательный по сравнению с другими инструментами сбережений;
  • Возможность добровольного частичного или полного выкупа по номинальной стоимости, в пределах 250 облигаций на один выпуск;
  • Заявку на добровольный выкуп можно подать в любом офисе maib в течение III купонного периода в рамках квартала до его выплаты (последний купон по выкупленным облигациям не выплачивается);

Допуск к торговле на регулируемом рынке Фондовой Биржи Молдовы, поскольку выпуск осуществляется через профессионального участника рынка капитала.

Дополнительные преимущества для клиентов, оформивших подписку:

  • Бесплатная карта „maib daily avantajos” для перевода купонных выплат (процентов);
  • Возможность досрочного расторжения действующего депозита без перерасчета процентов в случае перенаправления средств на приобретение облигаций.

Что необходимо знать:

  • Проценты, полученные по облигациям, являются налогооблагаемым доходом в соответствии с положениями Налогового кодекса;
  • Перед инвестированием рекомендуется ознакомиться с Проспектом публичного предложения;
  • Вы можете заполнить онлайн-заявку на официальной странице, и наша команда свяжется с вами в кратчайшие сроки для сопровождения процесса подписки.

IV-я программа публичного предложения | maib

Инвестируйте с уверенностью в корпоративные облигации maib — надежный, гибкий и доходный инструмент для ваших сбережений.

Tu conduci. maib

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: