Глава Делегации ЕС в Молдове Ивона Пьорко начала учить румынский язык. Об этом дипломат рассказала 30 января на своей странице в Facebook.
«Сегодня я начал учить румынский язык. И есть две вещи, которые я уже знаю — выражение floare la ureche [„проще простого“] и то, что румынский язык не так уж и прост», — написала Пьорко.
Напомним, Ивону Пьорко назначили послом Европейского союза в Молдове в августе прошлого года. Ранее она занимала пост посла ЕС в Сингапуре и возглавляла отдел международных отношений в структуре Европейской комиссии, отвечающей за внутренний рынок, промышленность, предпринимательство и малый бизнес.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!