Украинский рэпер Потап, который теперь выступает под псевдонимом Slavic Balagan, выпустил клип на песню «Опа». С этой композицией он хотел представить Молдову на международном конкурсе «Евровидение-2025».
«В мире Slavic Balagan „Oпa“ — это не просто слово. Это реакция, искра — первый звук, который вырывается, когда становишься свидетелем чего-то по-настоящему неожиданного. Это новое „Вау“ — воплощение необузданной энергии Восточной Европы, культуры, основанной на смелости, юморе и неистребимом духе веселья», — говорится в описании клипа на YouTube.
Ранее Потап заявил в соцсетях, что хотел бы представить Молдову на «Евровидении».
«У меня даже есть классная песня, которая называется „Опа“. Это такая квинтэссенция всего восточноевропейского, приправленного молдавскими мелодиями», — заявил рэпер.
Напомним, Молдова отказалась от участия в «Евровидении-2025». Директор телеканала Moldova 1 Корнелиу Дурнеску пояснил, что дело в снижении общественного интереса к конкурсу в стране, а также качество песен и выступлений.
В этом году песенный конкурс пройдет в Базеле (Швейцарии). Полуфиналы пройдут 13 и 15 мая, финал — 17 мая.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.