screenshot

(ВИДЕО) «Правительство в отставку». Социалисты вышли на протест в центре Кишинева

Представители и сторонники Партии социалистов (ПСРМ) 1 июля вышли на протест перед зданием парламента в центре Кишинева. Они недовольны ростом цен на товары и услуги и требуют отставки правительства.

Участники акции принесли плакаты: «Долой режим Санду», «PAS — синоним бедности», «Долой власть, разделяющую людей».

«Сегодня Молдова подвергается довольно тяжелому испытанию. Страна оказалась в ситуации, когда университеты закрывают, а молодые люди вынуждены уезжать из дома. Нет диктатуре! Мы призываем положить конец этой диктатуре!» — заявил депутат от ПСРМ Петру Бурдужа.

Социалисты выступили против роста цен на товары и услуги, обвинив в происходящем действующую власть.

«Мы пришли сюда, чтобы потребовать соблюдения прав. Право на достойную зарплату, право на достойную пенсию. Мы пришли сюда, чтобы потребовать справедливости. Мы хотим справедливости! Остановите рост цен!» — сказал муниципальный советник Кишинева от ПСРМ Виктор Поляков.

Протестующие скандировали: «Позор», «Правительство в отставку».

«Это правительство очень похоже на вассальное. Когда кто-то захватывает государство и назначает свое правительство не для того, чтобы развивать территорию, а для того, чтобы выкачивать из нее все ресурсы, делать так, чтобы люди оттуда уезжали», — заявил председатель фракции ПСРМ в мунсовете Кишинева Александр Одинцов.

В правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) пока не прокомментировали сегодняшний протест оппозиции.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

skystatement.com

В России хотят уничтожить 40 т яблок из Молдовы. Что случилось

В России уничтожат 41 тонну яблок из Молдовы, которые якобы заражены вредителями. Об этом сообщил Россельхознадзор. В Национальном агентстве безопасности пищевых продуктов, куда обратился NM, рассказали, что российские власти не оповестили их о якобы найденных несоответствиях.

Россельхознадзор сообщил, что в двух партиях свежих яблок из Молдовы, которые находились на складе временного хранения в Псковской области, при проведении карантинного фитосанитарного контроля обнаружили живых насекомых, похожих на Западный цветочный трипс.

По результатам лабораторных исследований наличие вредителя подтвердили.

«Выпуск 41 тонны яблок на территорию России запретили. По решению собственников грузы уничтожат», — сообщило российское ведомство.

NM обратился за комментарием к сотруднику ANSA Мариане Гратий.

« ANSA пока не получало от компетентного органа России уведомлений об обнаружении партий яблок, не соответствующих требованиям. Никаких официальных уведомлений или иных способов связи по этому поводу в ANSA не поступало», — сказала для NM Гратий.

Западный цветочный трипс не опасен для человека, но может угрожать продовольственной безопасности, так как это переносчик вирусных заболеваний растений.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: