(ВИДЕО) Председателя Оргеевского района Дину Цуркану остановили пьяным за рулем

За минувшие выходные полицейские выявили 52 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Среди них — глава одного из районов. По данным источников NM, речь идет о председателе Оргеевского района Дину Цуркану. Генеральный инспекторат полиции не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

«За выходные поймали 52 пьяных водителя, в том председателя района. В общей сложности патрульные зафиксировали около 2 тыс. нарушений правил дорожного движения», — сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции 7 августа.

В полиции отказались назвать имя главы района, однако, согласно источникам NM, речь о председателе Оргеевского района Дину Цуркану. Судя по видео, опубликованном полицией, на одном из задержанных мужчин та же футболка, что и на Цуркану, фото которого появилась в соцсетях в выходные. Сам Цуркану на звонки и сообщения — не ответил.

Отметим, Цуркану — вице-председатель расформированной партии «Шор».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: