С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят?
NewsMaker рассказывает о главных новостях региона, 9 февраля:
— МГРЭС снова работает на газе
Молдавская ГРЭС с 9 февраля вернулась к выработке электроэнергии на природном газе. Об этом сообщает издание МОСТ со ссылкой на свои источники. Кроме этого, по их данным, хлопчатобумажный комбинат «Тиротекс» вернулся к работе, после нескольких дней простоя.
— Школьники Приднестровья продолжают учиться онлайн
Ученики приднестровского региона продолжают учебу в онлайн-формате. Эта мера будет действовать до среды. Решение о возвращении в классы примут с учетом погодных условий, сообщил лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский после оперативного совещания 9 февраля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!