partidulsor.md

(ВИДЕО) Протестующие «Шор» попытались заблокировать проспект Штефана чел Маре. Задержаны 3 человека

Рано утром 28 октября участники протеста партии «Шор» попытались заблокировать проезжую часть возле Генпрокуратуры, установив там палатки. Полиция убрала палатки с дороги, после чего протестующие покинули место акции. В связи с агрессивным поведением правоохранители задержали трех человек.

Как сообщил Генинспекторат полиции, в 4:00 28 октября группа молодых людей, участвующих в протесте, перенесла палатки, установленные у здания прокуратуры, на проезжую часть, пытаясь заблокировать движение транспорта. После вмешательства полиции протестующие ушли с места акции, бросив палатки и оставив после себя мусор. Они заявили, что таково было коллективное решение.

За ночь полиция задержала трех агрессивных участников акции, которые не подчинялись указаниям правоохранителей.

В пресс-службе партии «Шор» заявили, что «полицейские ворвались в большом количестве в палаточный городок перед Генеральной прокуратурой и жестоко разрушили его». В партии сообщили о четырех задержанных.

partidulsor.md
partidulsor.md
partidulsor.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

«Да здравствует Франция!». Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии

Президент Молдовы Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии, который отмечается 14 июля. Она подчеркнула теплые отношения между Кишиневом и Парижем и обратилась к французскому народу с поздравлением: «Да здравствует Франция!».

«14 июля мы с гордостью отмечаем крепкую дружбу, которая объединяет Молдову и Францию. Стратегический партнер и надежный друг, Франция занимает особое место в наших сердцах. С днем национального праздника! Да здравствует Франция!» — написала Санду на платформе X (ранее Twitter).

14 июля Франция отметила День взятия Бастилии традиционным военным парадом в Париже. В этом году в нем участвовали и войска из Индонезии — почетной страны-гостя.

В своем обращении к военным президент Франции Эммануэль Макрон объявил о дополнительных военных расходах в размере €6,5 млрд на ближайшие два года. Он отметил, что свобода в Европе сталкивается с «самой серьезной угрозой со времен Второй мировой войны».

Франция остается одним из ключевых партнеров Молдовы на пути евроинтеграции, поддерживая демократические реформы и усилия по модернизации страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: