ria.ru

(ВИДЕО) Путин прокомментировал удар по торговому центру в Кременчуге

Президент России Владимир Путин опроверг обвинения Украины и Запада в том, что российские войска обстреляли торговый центр в Кременчуге Полтавской области. По словам Путина, «ни по каким гражданским объектам российская армия не наносит удары».

«Да нет там никакого теракта. Мы много раз это говорили и показывали с беспилотников, когда размещают оружие, комплексы, СЗО, артиллерию в жилых кварталах еще где-то. Просто так по полям у нас не стреляют. еще где-то. Как правило, это делается по результатам разведанных целей и, уверен, что в этом случае будет все тоже самое. Прячут же технику, которую особенно с запада доставляют во всякие ангары, на рынках, на заводах, в цехах, где технику ремонтируют или приводят в порядок после длительного периода перегонки из той же заграницы. Ни по каким гражданским объектам российская армия ударов не наносит. Нет необходимости. У нас есть все возможности для того, чтобы определить, что где находится. И при наличии современного высокоточного оружия большой дальности мы достигаем этих целей», — сказал Путин 29 июня на пресс-конференции по итогам Каспийского саммита.

***

По данным украинских властей, 27 июня российские военные выпустили две ракеты по торговому центру «Амстор» в Кременчуге. Погибло по меньшей мере 18 человек, и 59 пострадали.

Лидеры стран «Большой семерки» в совместном заявлении осудили атаку на Кременчуг и заявили, что президента России Владимира Путина привлекут к ответственности за эти военные преступления.

В российском министерстве обороны завили, что ракеты выпустили по заводу, на котором хранилось оружие и боеприпасы из США и Европы. Пожар в торговом центре рядом с заводом министерство объяснило «детонацией боеприпасов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Daniel Leal-Olivas/PA

В Украине Верховный суд впервые признал брак между двумя мужчинами

Верховный суд Украины признал брачные отношения между ЛГБТ-активистами Зоряном Кисем и Тимуром Левчуком. Как сообщила организация Insight LGBTQ, это первый подобный случай в стране.

«Это колоссальный прецедент. Ни одна гомофобная или консервативная организация не сможет использовать суды как инструмент для преследования или отмены решений в пользу ЛГБТК+ людей, прикрываясь «общественной моралью». Государство защитило пределы частной жизни», — заявили в Insight LGBTQ.

В июне 2024 года Зоряна Кися назначили первым секретарем посольства Украины в Израиле, и он хотел переехать туда вместе с партнером. Министерство иностранных дел отказало, сославшись на отсутствие официального признания их отношений в Украине. Тогда Кись и Левчук обратились в суд, чтобы признать их фактические брачные отношения.

Первоначально в сентябре 2024 года суд отклонил иск. В феврале 2025 года Верховный суд удовлетворил апелляцию и направил дело на повторное рассмотрение. В итоге суд признал, что Зорян и Тимур живут вместе как семья. Консервативное движение «Все вместе» подало кассационную жалобу, но Верховный суд указал, что организация не имеет права требовать пересмотра дела, так как не участвовала в процессе.

Пара вместе более 12 лет. В 2017 году они провели в Украине символическую свадьбу, а в 2021 году официально зарегистрировали брак в США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: