ria.ru

(ВИДЕО) Путин: «Спецоперацию надо было раньше начинать»

Президент России Владимир Путин заявил, что начинать «спецоперацию» в Украине следовало раньше. Так Путин прокомментировал заявление экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, которая сказала в интервью газете Die Zeit, что Минские соглашения 2014 года «были попыткой дать время Украине, чтобы стать сильнее».

«Честно говоря, для меня это было абсолютно неожиданно. Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера, потому что я всегда исходил из того, что руководство Федеративной Республики ведет себя с нами искренне. (..,) То, что сейчас прозвучало, говорит только о том, что мы все правильно сделали с точки зрения начала специальной военной операции», — сказал Путин 9 декабря на саммите ЕАЭС.

Он заявил, что минские соглашения никто не собирался выполнять.

«Смысл заключался только в том, чтобы накачать Украину оружием и подготовить к боевым действиям. Видимо, мы поздно сориентировались, честно говоря. Может быть, и раньше все это надо было начинать. Просто мы рассчитывали на то, что все-таки сможем договориться в рамках этих мирных Минских соглашений», — сказал Путин.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» крупно обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы

Футбольный клуб «Шериф» обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась 10 июля в Тирасполе и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0.

Хет-трик за «Шериф» оформил нападающий Сирилл Байала из Буркина-Фасо, а еще один гол в конце матча забил Элайджа Одеде из Нигерии. Ответная игра пройдет 17 июля в Приштине и начнется в 21:00.

Если «Шериф» по сумме двух матчей обыграет «Приштину», то во втором квалификационном раунде Лиги Европы встретится с нидерландским «Утрехтом». Если же «Приштине» удастся взять реванш, тираспольский клуб продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где его соперником станет проигравший пары «Ларн» — «Ауда».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: