(ВИДЕО) Ревенко объяснила, что глава Погранполиции делал в ресторане в рабочее время

Министр внутренних дел Анна Ревенко объяснила, что происходит на видео, распространенном в соцсетях, на котором снято, как глава Погранполиции Росиян Василой сидит в ресторане в рабочее время, и официант предлагает ему спиртные напитки. Как отметила Ревенко в эфире передачи Rezoomat cu Ileana Pîrgaru на RliveTV, это был протокольный обед с главой пограничной службы Литвы.

Ревенко спросили, почему Василой, находясь при исполнении служебных обязанностей, сидел в ресторане в униформе и пил алкоголь. Ревенко рассказала, что в нынешнее время обмен опытом и поддержка пограничных служб стран-партнеров нужны нашим пограничникам, «как воздух». И Росиян Василой был всего лишь на протокольном обеде с коллегами из Литвы.

«И тут мы видим элементы манипуляции и дезинформации. Сейчас очень важны партнерские отношения, которые мы ранее разблокировали. Мы ездим с визитами, и к нам приезжают многие коллеги из системы МВД. (…) Это протокольный обед по случаю визита начальника пограничной полиции Литвы. И это абсолютно правильно и нормально обедать вместе, люди ходят на обед», — сказала Ревенко.

Отвечая на вопрос ведущей, позволено ли сотрудникам МВД пить на службе алкогольные напитки, Ревенко сказала, что нет доказательств того, что Василой пил алкоголь.

«И опять же, это попытка подорвать доверие к руководителям структур МВД, а подрыв доверия означает ослабление системы. И опять же, это означает, что целью этого является дестабилизация ситуации в стране группой, которая хочет расколоть общество, истощить систему. И тем самым получить гораздо больше рычагов для манипуляций», — сказала министр.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

ДТП из-за коровы? Автомобиль насмерть сбил женщину в Страшенском районе

В Страшенском районе автомобиль насмерть сбил женщину, которая шла по обочине, ведя на веревке корову. Веревка зацепилась за автомобиль, и женщину вытащило на дорогу под колеса машины. Об этом сообщила полиция 6 октября.

ДТП произошло 5 октября около 20:30 недалеко от села Рассвет.

Автомобиль Opel, за рулем которого находился 59-летний мужчина, сбил 52-летнюю женщину.

По имеющейся информации, женщина шла по обочине и вела корову, держа ее на веревке. Животное находилось на противоположной стороне дороги. По предварительным данным, веревка зацепилась за автомобиль и вытащила женщину на проезжую часть.

Участок дороги был неосвещен.

В результате аварии женщина скончалась на месте до прибытия скорой помощи.

Водитель был трезв.

Полиция продолжает расследование для установления всех обстоятельств аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: