Telegram/Политика Страны

(ВИДЕО) Россия нанесла массированный удар по Украине

Российская армия 26 августа нанесла массированный удар по Украине. Под обстрел попали Киев, Днепр, Харьков, Львов, Запорожье, Одесса, Луцк. По всей Украине вводят экстренные отключения света.

Утром на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. В Киеве работает противовоздушная оборона, сообщил глава городской военной администрации Сергей Попко. Он призвал граждан оставаться в укрытиях.

В Одессе под обстрел попала энергетическая и гражданская инфраструктура, сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. По его словам, в результате падения обломков ракет повреждены частные дома и много транспорта. Пострадали четыре человека, среди них — 10-летний ребенок.

В Запорожской области в результате атаки погиб мужчина. Еще один мирный житель погиб в Днепропетровской области, сообщили местные власти. Кроме того, известно как минимум об одном погибшем в Луцке.

Взрывы были также слышны в Харькове, Житомире, Кривом Роге, Львове.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в результате российской массированной атаки пострадали 15 областей. «Враг применил разные виды вооружения: БПЛА, крылатые ракеты, „Кинжалы“. Есть раненые и погибшие. Искренние соболезнования родным и близким», — написал он в Telegram.

Целью удара, по словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, стали объекты энергетической инфраструктуры. «Ситуация сложная, последствия атак уточняются. Энергетики уже работают над их ликвидацией», — сообщил он в Facebook.

Энергетическая компания «Укрэнерго» объявила о введении экстренных отключений света по всей стране.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп: Израиль и ХАМАС согласились на первую фазу соглашения о прекращении огня

Израиль и ХАМАС согласились выполнять условия первого этапа американского плана мирного урегулирования. Об этом 8 октября написал в своей соцсети Truth президент США Дональд Трамп. По словам американского лидера, это значит, что скоро осввободят всех заложников, захваченных боевиками.

«Я с большой гордостью объявляю, что Израиль и ХАМАС подписали первую фазу нашего мирного плана. Это означает, что ВСЕ заложники будут очень скоро освобождены, а Израиль выведет свои войска на согласованную линию в качестве первых шагов к прочному, долгосрочному и вечному миру», — написал Трамп.

Президент США также поблагодарил Катар, Египет и Турцию за посредничество в переговорах. «Это великий день для арабского и мусульманского мира, Израиля, всех соседних стран и США», — заключил он.

По информации СМИ, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху созовет 9 октября заседание, чтобы одобрить соглашение. «Это дипломатический успех и национальная и моральная победа для Государства Израиль», — подчеркнул он.

Представители группировки ХАМАС, в свою очередь, заявили о достижении «соглашения, предусматривающего прекращение войны в Газе», и призвали Трампа заставить Израиль соблюдать его в полной мере.

В Белом доме журналистам заявили, что заложников могут начать освобождать 13 октября.

Напомним, 7 октября исполнилось два года с момента нападения ХАМАС на Израиль, когда боевики убили более 1,2 тыс. израильтян и еще более 250 взяли в заложники. Накануне годовщины Трамп заявлял, что представители группировки пошли на некие уступки во время переговоров в Египте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: