(ВИДЕО) «Российским военным пора бежать». Зеленский о планах украинской армии

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил российских военных, воюющих в Украине, что настало время им уезжать домой. Поскольку, по словам Зеленского, украинские военные будут возвращать Украине ее территории, включая Донбасс и Крым. Об этом Зеленский заявил в своем обращении 29 августа.

Как отметил Зеленский, он не может раскрыть планы украинской армии. Но предупредил о том, что российским военным настало время бежать домой.

«Но оккупанты должны знать: мы будем гнать их до границы. До нашей границы, линия которой не изменялась. Оккупанты ее хорошо знают. Если они хотят выжить, российским военным пора бежать. Уезжайте домой. Если вы боитесь возвращаться к себе домой в Россию, сдавайтесь в плен, и мы гарантируем выполнение всех норм Женевских конвенций», — сказал украинский президент.

Он подчеркнул, что украинские защитники «не остановятся, пока не освободят все, что принадлежит Украине», включая Донбасс и Крым.

Напомним, что 29 августа представители военной администрации Украины заявили о наступлении украинских частей в Херсонской области, в нескольких десятках километров к северу-западу от Херсона и Новой Каховки.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

погода
Андрей Мардарь / NewsMaker

До +17°C и слабые дожди: прогноз погоды в Молдове на следующую неделю

На следующей неделе в Молдове ожидается теплая погода и слабый дождь. Температура поднимется до +12°C на севере, +15°C в центральных районах и до +17°C на юге страны. Таковы данные Государственной гидрометеорологической службы.

В центральных районах температура днем составит от +14°C до +15°C, а ночью — от +5°C до +6°C. 28 марта прогнозируют небольшой дождь.

На севере страны днем температура воздуха будет колебаться от +11°C до +12°C, а ночью — от +2°C до +3°C. 28 и 29 марта прогнозируют слабые дожди.

На юге Молдовы днем температура будет колебаться от +16°C до +17°C, а ночью — от +7°C до +8°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: