(ВИДЕО) Санду встретилась в Киеве с Зеленским

Президент Майя Санду 27 июня в ходе визита в Киев встретилась со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Как отметил Зеленский в своем телеграм-канале, солидарность Молдовы и Украины очень важна для украинских граждан.

«У нас с Молдовой не только общая граница, но и ценности и стремления. Сегодня встречаюсь с президентом Маей Санду! Ваша солидарность с нашей страной и людьми очень важна», — написал Зеленский.

На встрече Санду сказала Зеленскому, что «рада встретиться с ним после стольких тяжелых месяцев». Она заявила, что, несмотря на все трудности, украинцы проявляют мужество и оптимизм.

Президент Майя Санду в ходе визита в Украину 27 июня побывала в городах Бородянка, Буча и Ирпень. Санду заявила, что «Молдова поддерживает храбрый украинский народ, который борется за свою свободу и за свободу Европы».

Как стало известно NM из источников в органах власти, вместе с президентом в Киев поехали министр инфраструктуры Андрей Спыну, советник президента Дорин Речан и госсекретарь министерства иностранных дел и евроинтеграции Руслан Болбочан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Игнатьев встретился с представителем ОБСЕ в Тирасполе. Что они обсудили?

Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев встретился с исполняющей обязанности главы миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн. Стороны обсудили вопросы взаимодействия между Тирасполем и Кишиневом, а также несколько гуманитарных и инфраструктурных проектов. Об этом сообщили 23 июня во внешнеполитическом ведомстве непризнанной ПМР.

По словам Игнатьева, в условиях кризиса переговорного процесса добиться результатов можно только за счет активных совместных усилий.

«Будем надеяться на то, что мы сможем придать позитивную динамику урегулированию и найти те решения, которые помогут улучшить жизнь людей и снять существующие на сегодняшний день проблемы», — сказал Игнатьев.

Как сообщили в Тирасполе, приднестровская сторона подтвердила готовность к проведению очередной встречи политических представителей сторон для обсуждения актуальных вопросов. В частности, речь может идти о «экономическом сотрудничества между Приднестровьем и Молдовой».

На встрече также обсудили проекты в сфере экологии Днестра, модернизацию моста в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй, вопросы образования, взаимодействие правоохранительных органов и подписание соглашения о социальной защите детей.

Кроме того, по информации внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР, Виталий Игнатьев обратил внимание на несколько заявлений представителей Молдовы, которые назвал «провокационными и деструктивными», и призвал ОБСЕ отреагировать на них.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: