partidulsor.md

(ВИДЕО) Сторонники «Шор» вновь перекрыли трассы в стране. «Долой Майю Санду»

«Движение для народа», которое организовала партия «Шор», 15 марта вновь провела флешмобы в Молдове, блокируя дороги местного и регионального значения. В Telegram-каналах движения и партии «Шор» появились видео, на которых видно, как участники акции перекрывают дороги, выкрикивая лозунги против президента Майи Санду и PAS и требуя от них оплатить счета граждан за коммунальные услуги.

Согласно распространяемым данным, такие акции проходят в Глодянах, Бричанах, Чимишлии, Флорештах, Шолданештах, Калараше, Бельцах и других населенных пунктах.

В акции принимают участие и депутаты от партии, и местные народные избранники от политформирования.

«Из-за недостойного отношения главы кабинета министров акция блокирования дорог продолжается и сегодня. А завтра, 16 марта, мы соберемся у парламента в 11:00, чтобы потребовать утверждения законодательных инициатив, которые позволят реализовать ожидания более 713 тыс. граждан, подписавших инициативу „Движения за народ“ о полной оплате счетов», — говорится в заявлении партии.

***

В центре Кишинева 12 марта партия «Шор» провела протест, в котором, по данным полиции, приняли участие более 2100 человек. Участники акции приняли резолюцию, в которой требуют от PAS и Майи Санду полностью оплатить счета граждан за три месяца зимы. Протестующие выдвинули властям ультиматум, потребовав выполнить их требования до 13:00 понедельника, 13 марта. «В противном случае, народ оставляет за собой право принять все необходимые меры, чтобы заставить руководство страны уважать волю народа».

Уже 13 марта сторонники и члены «Шор» по истечении срока ультиматума провели в Кишиневе и во многих районах страны флешмоб, блокируя трассы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliţia UK

Министерство иностранных дел подтвердило, что осужденные в Великобритании за 449 краж являются гражданами Молдовы

Четверо мужчин, осужденных в Великобритании за серию краж из новостроек, являются гражданами Молдовы и одновременно обладают румынским гражданством. Это подтвердило министерство иностранных дел Молдовы после проверки информации через посольство страны в Лондоне.

«В результате проведенных посольством проверок и на основании информации, полученной от британских властей, подтвердилось, что четверо упомянутых лиц являются гражданами Молдовы и одновременно обладают гражданством Румынии», — сообщили в министерстве, добавив, что посольство Молдовы следит за развитием дела и поддерживает связь с компетентными органами Великобритании.

По данным британского следствия, с января по октябрь 2025 года четверо мужчин в возрасте от 19 до 26 лет совершили 449 краж из строящихся или недавно завершенных домов в десяти графствах Великобритании. Как сообщает adevarul.ro, они разбивали окна, проникали внутрь и похищали котлы, тепловые насосы, бытовую технику и другое уже установленное оборудование.

Общий ущерб превысил £1 млн, а застройщикам пришлось заменять похищенное оборудование, ремонтировать поврежденные дома и устранять опасные последствия краж, в том числе оставленные открытыми газовые и водопроводные трубы. Мужчины признали вину. Суд приговорил их к срокам от трех лет и 11 месяцев до четырех лет и десяти месяцев тюрьмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: