Александр Нестеровский

(ВИДЕО) В Бельцах организовали автопробег в честь Дня победы

В Бельцах 8 мая проходит автопробег в честь Дня победы. Как сообщил муниципальный советник мэрии Бельц Вячеслав Жуков, в нем участвует около 100 транспортных средств.

ОБНОВЛЕНО 16:00 Как отметили в Партии социалистов, представители ПСРМ приняли участие в автопробеге в Бельцах. «Более 100 автомобилистов и порядка 20 байкеров проехали по всем районам города, в соответствии с согласованным маршрутом». На акции присутствовал и председатель Бельцкой территориальной организации Партии социалистов, депутат парламента от фракции Блока коммунистов и социалистов Александр Нестеровский.

Как видно на кадрах, участники колонны едут с флагами Молдовы и СССР. Над одной из машин развивается флаг в виде георгиевской ленты. Наклейка с георгиевской лентой есть и на одной из машин автопробега.

На месте сбора автопробега присутствовала полиция.

Александр Нестеровский
Александр Нестеровский
Александр Нестеровский
Александр Нестеровский
Александр Нестеровский
Александр Нестеровский
Александр Нестеровский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Republican presidential nominee and former U.S. President Donald Trump gestures at the Detroit Economic Club in Detroit, Michigan, U.S., October 10, 2024. REUTERS/Rebecca Cook

ЛЭП Страшены–Гутинаш, которая соединит Молдову с европейской энергосетью, назовут в честь Трампа

Будущая высоковольтная линия электропередачи Страшены–Гутинаш, которая соединит Молдову с европейской энергосетью, получит название Trump Liberty Line («Линия свободы Трампа») — в честь президента США Дональда Трампа. Посольство США в Кишиневе сообщило 5 октября о создании рабочей группы для реализации проекта.

«Этот проект, поддержанный инвестициями правительства США в размере $130 млн, укрепит энергетическую безопасность и независимость Молдовы, расширит возможности для американского бизнеса и технологий в различных секторах и углубит экономическое партнерство между США и Молдовой», — сообщило посольство США в Кишиневе.

В комментарии Reuters пресс-секретарь правительства Думитру Чорич пояснил, что власти поддерживают проекты, которые приносят пользу гражданам.

«Правительство Молдовы поддерживает инициативы, которые приносят пользу молдавским гражданам, а особенно те, которые обеспечивают безопасность страны и энергетической инфраструктуры», — подчеркнул Чорич.

Напомним, что 17 сентября 2025 года бывший премьер-министр Дорин Речан объявил, что Молдова построит новую высоковольтную линию электропередачи Страшены–Гутинаш. Правительство США выделило на эти цели $130 млн. Инвестиции назвали стратегическими для модернизации энергетической инфраструктуры Молдовы.

Протяженность линии составит около 190 км. Она напрямую соединит Молдову с Румынией и европейской энергосистемой. С помощью проекта власти Кишинева рассчитывают устранить риски «энергетического шантажа» и обеспечить безопасность и бесперебойность поставок электроэнергии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: