life.ru

(ВИДЕО) В Брянской области с рельсов сошел поезд с топливом. Причина — взрыв на железнодорожных путях

В России совершили две диверсии за день. Так, 1 мая в Брянской области с рельсов сошел поезд с нефтепродуктами и стройматериалами. А в Ленинградской области подорвали линии электропередач (ЛЭП), сообщает Агентство. Новости.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в результате взрыва на железнодорожных путях поезд сошел с рельсов на участке Брянск- Унеча — примерно в 70 км от украинской границы. Состав перевозил нефтепродукты и стройматериалы, после аварии начался пожар.

Российские железные дороги сообщили, что с рельсов сошли локомотив и семь вагонов из 60.  Телеграм-канал Mash пишет, что на юго-западе Брянской области ввели план «перехват», силовики разыскивают двух мужчин, которые могут быть причастны к диверсии. Они попали на камеры наблюдения поблизости, добавляет канал.

В понедельник же стало известно о подрыве ЛЭП в Ленинградской области. Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что на одной из линий электропередач в Сусанинском поселении Гатчинского района подорвали опору, на второй — обнаружена взрывчатка. Возбуждено уголовное дело.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Умер лидер и вокалист группы Black Sabbath Оззи Осборн

Умер лидер и вокалист группы Black Sabbath Оззи Осборн. Ему было 76 лет. О его смерти сообщила его семья. Музыкант скончался спустя несколько недель после воссоединения с музыкантами по Black Sabbath и проведения грандиозного прощального концерта вместе с другими легендами рока на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме, Великобритания.

«С огромной грустью, которую не передать словами, мы вынуждены сообщить, что наш любимый Оззи Осборн скончался сегодня утром. Он был с семьей и окружён любовью», — говорится в заявлении семьи музыканта, которое цитирует Sky News.

В начале июля Оззи Осборн вместе с Black Sabbath провели прощальный концерт, на котором присутствовали около 40 тыс. фанатов.

Это был концерт, организованный совместно с группами Metallica, Guns N’ Roses, Slayer, Ронни Вуд из Rolling Stones и Стивен Тайлер из Aerosmith.

76-летний Оззи Осборн, страдавший болезнью Паркинсона, пел, сидя на черном троне. «Вы не представляете, что я чувствую. Спасибо вам от всего сердца», — сказал он зрителям на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.

***

Оззи Осборн (настоящее имя — Джон Майкл О́сборн) был одним из основателей и участником группы Black Sabbath, оказавшей значительное влияние на появление таких музыкальных стилей, как хард-рок и хеви-метал.

Он был известен такими хитами, как Iron Man, Paranoid, War Pigs, Crazy Train и Changes, как в составе группы, так и сольно.

За свою карьеру Осборн был дважды включен в Зал славы рок-н-ролла в США и в Зал славы британской музыки: в 2006 году — как участник Black Sabbath и в 2024 году — как сольный исполнитель.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: