life.ru

(ВИДЕО) В Брянской области с рельсов сошел поезд с топливом. Причина — взрыв на железнодорожных путях

В России совершили две диверсии за день. Так, 1 мая в Брянской области с рельсов сошел поезд с нефтепродуктами и стройматериалами. А в Ленинградской области подорвали линии электропередач (ЛЭП), сообщает Агентство. Новости.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в результате взрыва на железнодорожных путях поезд сошел с рельсов на участке Брянск- Унеча — примерно в 70 км от украинской границы. Состав перевозил нефтепродукты и стройматериалы, после аварии начался пожар.

Российские железные дороги сообщили, что с рельсов сошли локомотив и семь вагонов из 60.  Телеграм-канал Mash пишет, что на юго-западе Брянской области ввели план «перехват», силовики разыскивают двух мужчин, которые могут быть причастны к диверсии. Они попали на камеры наблюдения поблизости, добавляет канал.

В понедельник же стало известно о подрыве ЛЭП в Ленинградской области. Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что на одной из линий электропередач в Сусанинском поселении Гатчинского района подорвали опору, на второй — обнаружена взрывчатка. Возбуждено уголовное дело.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

realitatea.md

Посольство Молдовы в Израиле частично приостановило работу консульского отдела на неопределенный срок

Посольство Молдовы в Израиле сообщило 17 июня, что приостанавливает на неопределенный срок работу консульского отдела в связи с напряженной ситуацией на Ближнем Востоке. В дипмиссии при этом отметили, что консульство продолжит предоставлять только экстренные услуги — выдавать документы для срочного выезда и помогать в сложных ситуациях.

«В связи с ситуацией с безопасностью в Израиле консульский отдел посольства приостанавливает оказание обычных консульских услуг и будет предоставлять только экстренные услуги. Воздушное пространство Израиля остается закрытым на неопределенный срок. Наземные переходы доступны для индивидуальной эвакуации транзитом через Египет и Иорданию», — говорится в сообщении посольства.

Ранее, напомним, МИД Молдовы рекомендовал всем согражданам покинуть Израиль.

Маршруты, по которым молдавские граждане могут покинуть Израиль:

  • мост Алленби (Иордания), график работы: 08:00 — 14:00
  • пограничный переход имени Ицхака Рабина (Иордания), график работы: 08:00 — 20:00
  • пограничный пункт Таба (Египет) — открыт круглосуточно
  • пограничный переход на реке Иордан (Jordan River Crossing), график работы: 09:00 — 16:00

Как отметили в министерстве, для въезда в Египет необходима виза. Ее можно оформить заранее или в некоторых случаях получить прямо на КПП Таба. Решение принимают египетские власти. Подробности — тут.

Для въезда в Иорданию тоже необходима виза. Ее можно получить на границе, однако иорданские власти могут отказать во въезде без объяснения причин. Гражданам рекомендуют иметь при себе наличные для оплаты визового сбора. Подробнее о визе в Иорданию — тут.

Граждане Молдовы могут обратиться за помощью в посольство в Тель-Авиве: +972 52-7789772 (экстренная линия работает круглосуточно).

***

Израиль 13 июня начал атаковать Иран, нанося удары по ядерным объектам, военной и энергетической инфраструктуре. Иран в ответ начал наносить удары по территории Израиля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: