Departament foto Asociatia BACU.

(ВИДЕО) В Кишиневе подземный переход затопило горячей водой (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе подземный переход возле цирка затопило горячей водой. Как сообщают СМИ, в переходе прорвало трубу. На место прибыли сотрудники Генинспектората чрезвычайных ситуаций.

(ОБНОВЛЕНО) 13:00 Об аварии сообщила также Termoelectrica. В компании отметили, что из-за прорыва трубы по адресу проспект Ренаштерий,3 без отопления остались 96 зданий на улицах Андрея Доги, Флорика Ницэ, Каля Орхеюлуй, Чеукарь, Андрея Лупана, на Дойне  и улице Георге Мадана. Речь о 60 жилых домах, пяти детсадах, восьми школах, четырех медучреждениях, девяти частных домах и пяти офисах компаний.

Termoelectrica уже работает на месте аварии. Ее планируют ликвидировать в течение дня.

 


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Аварии на ЛЭП из-за непогоды: министерство энергетики призвало граждан экономить свет

Министерство энергетики предупредило 23 мая, что ночные ливни и гроза привели к аварийным отключениям линий электропередачи 400 кВ Вулканешты — Исакча и Вулканешты — МГРЭС. В ведомстве заверили, что все потребители получают электроэнергию в обычном режиме, но призвали граждан избегать чрезмерного потребления, особенно в часы пик, из-за риска дополнительных нарушений в сети.

В министерстве отчитались, что госпредприятие Moldelectrica отправило на место аварии на ЛЭП оперативные бригады, которые работают над устранением повреждений. В то же время на других участках, тоже пострадавших от непогоды, проводят необходимую техническую проверку.

«Весь персонал Moldelectrica работает над безопасным повторным подключением и синхронизацией линии электропередачи 400 кВ, а также для поддержания надежности системы», — подчеркнули в министерстве.

Напомним, в ночь на 23 мая в Молдове из-за сильных ливней затопило населенные пункты в центре и на юге. В селе Хыржэука Каларашского района прорвало плотину, и это привело к наводнению. Спасателям пришлось срочно отключить населенный пункт от электричества и эвакуировать людей с крыш домов, деревьев, спасать тех, кто застрял в затопленных автомобилях. Команды спасателей и полицейских спасли шесть человек из двух затопленных автомобилей. Еще одного человека искали всю ночь.

Утром президент Майя Санду поблагодарила всех, кто помогал устранять последствия ночных ливней в центральных и южных районах Молдовы, а также призвала профильные службы продолжать следить за ситуацией и оперативно реагировать на вызовы в пострадавшие от наводнений населенные пункты. Глава государства также поручила правительству и ответственным министерствам принять все необходимые меры, оценить ущерб и поддержать всех нуждающихся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: