(ВИДЕО) В Кишиневе радиоуправляемая машинка ездит за покупками. Реакция продавцов

В соцсетях Молдовы распространили видео маленького радиоуправляемого автомобиля, который без сопровождения ездит за покупками. Дистанционно управляемый автомобиль удивил и интернет-пользователей, и продавцов, которые впервые столкнулись с таким «покупателем».

На одном из видео радиоуправляемая машинка заехала в магазин на АЗС. Когда автомобиль подъехал к стойке, у нее открылась прозрачная крышка, и внутри оказалась записка: «Две плацинды с мясом». Там же лежали деньги. Человек, который управлял машинкой, наблюдал за всем с помощтю видеокамеры, прикрепленной к машинке.

«Я таких еще не видел», — отреагировал сотрудник АЗС. Продавец взяла деньги, положила в машину плацинды и сдачу со 100 леев.

На другом видео радиоуправляемая машина заехала в зоомагазин на оптовом сельскохозяйственном рынке на улице Каля Басарабие в Кишиневе. «Я не понял, что это такое?» — удивился сначала продавец. Затем прочитал на записке, прикрепленной к машинке: «Корм для собак, 1 кг, возраст 1 год».

Продавец взял лежащие в машинке деньги и спросил, какой именно корм нужен, показывая на мешки с кормом. Человек, управлявшый машинкой, отвечал на вопросы продавца с помощью инсталляции на радиоуправляемом «курьере» — она двигалась по горизонтали при отрицательном ответе и по вертикали — при положительном.

На третьем видео радиоуправляемая машина заехала на автомойку с запиской, на которой была написана просьба помыть ее.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

lifehacker.ru

Проблема с водой в Бельцах: В пробах из детсада и гимназии нашли колиформные бактерии

Национальное агентство общественного здоровья (ANSP) сообщило 5 июня, что продолжает проверку питьевой воды в Бельцах после жалоб жителей, и обнаружило колиформных бактерий в пробах воды, взятых в детском саду № 2 и гимназии № 10 в микрорайоне Новые Бельцы. Ведомство назначило проверку внутренних водопроводных сетей учреждений, призвав сотрудников временно использовать воду из крана только для технических нужд.

В ANSP распорядились обеспечить детсад и гимназию бутилированной водой, проверить внутренние сети, промыть их и продезинфицировать. При этом в ведомстве подчеркнули, что колиформные бактерии не следует автоматически считать патогенными. Они используются как микробиологический индикатор санитарного состояния воды. «Этот показатель используют как микробиологический индикатор санитарного состояния воды и необходимости дополнительных проверок», — добавили в агентстве.

Тем не менее, по информации ANSP, местные власти приняли меры предосторожности — в детсаду установили фильтр для воды и временно используют бутилированную воду для питья и приготовления пищи. В гимназии, которая закрылась на каникулы, персоналу посоветовали использовать воду из крана только для технических нужд.

***

Напомним, 16 мая Александр Петков сообщил, что жители города жалуются на необычный и неприятный запах воды из-под крана. Технический директор Apă-Canal Bălți Виталие Унгуряну прокомментировал заявление мэра в этот же день. Унгуряну сказал, что вода качественная и безопасна для потребления. 

После этого Петков сообщил, что обратился в Генеральную прокуратуру из-за качества питьевой воды в городе. ANSP инициировала проверку воды в городе, выявив в одном контрольном пункте несоответствие нормам, в том что «касается запаха и вкуса воды». При этом в агентстве заявили, что «признаков загрязнения не обнаружили».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: