Serviciul de Informații și Securitate

(ВИДЕО) В Кишиневе раскрыли подпольную фабрику сигарет, предназначавшихся для контрабанды в Украину

Служба информации и безопасности (СИБ) и прокуратура по борьбе с организованной преступностью сообщили 24 августа, что раскрыли подпольное производство сигарет, которые предназначались для контрабанды в Украину. Правоохранители изъяли 127 тыс. сигарет и 8 млн упаковок, а также задержали трех подозреваемых.

По информации СИБ, три месяца назад правоохранители обнаружили на окраине Кишинева подпольную фабрику по производству сигарет и начали расследование. Сегодня сотрудники службы и прокуроры провели обыски на фабрике, в домах подозреваемых и на складах, где хранились расходные материалы и сырье для производства сигарет.

Правоохранители обнаружили три линии для производства и упаковки сигарет и конфисковали около двух тонн готового табака. Троих мужчин, работавших на фабрике, задержали на 30 суток.    По информации следствия, они управляли производственным процессом и обеспечивали работу техники. Следователи подозревают еще двух человек в причастности к этой схеме.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

100 смартфонов разыгрываются среди клиентов зарплатного проекта maib

Для многих зарплатная карта означает одно: зарплата поступила на счёт. В maib зарплатный проект — это больше. Клиенты получают доступ к преимуществам, специальным предложениям и возможностям, которые можно найти прямо в maibank, в разделе «Преимущества» зарплатного счёта.

Сейчас среди них — и акция для клиентов зарплатного проекта, в рамках которой разыгрываются 100 смартфонов.

Акция проходит с августа по декабрь в 5 ежемесячных этапов. На каждом этапе разыгрываются по 20 смартфонов. Победители смогут выбрать между iPhone 17 Pro Max и Samsung Galaxy S26 Ultra.

Как участвовать

  1. открой maibank
  2. выбери зарплатный счёт
  3. перейди в раздел «Преимущества»; 
  4. нажми кнопку с акциями «Загляни и узнай, что мы подготовили»; 
  5. открой акцию и заполни регистрационную форму; 
  6. в соответствующем месяце соверши минимум 3 оплаты на сумму от 300 MDL каждая с зарплатной картой maib

После регистрации и выполнения условий ты автоматически участвуешь в розыгрыше соответствующего этапа.

Акция доступна в разделе «Преимущества» в maibank, вместе с другими преимуществами и предложениями по зарплатному проекту.

Больше, чем просто зарплатная карта. Преимущества зарплатного проекта уже в maibank.

Tu conduci. maib

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: