YouTube/Dima White

(ВИДЕО) Заплатил девушке за то, чтобы она показала грудь на камеру. В Кишиневе задержали блогера Dima White

В Кишиневе задержали блогера, известного под псевдонимом Dima White. Он заплатил несовершеннолетней девушке 1,5 тыс. леев за то, чтобы она показать на камеру грудь, а затем выложил видео в соцсетях. Об этом 17 июля сообщил Генеральный инспекторат полиции.

В полицию обратилась мать 17-летней девушки. Согласно материалам расследования, блогер разместил на своей странице в соцсетях объявление, в котором предлагал девушкам, желающим заработать деньги, связаться с ним. По предварительной информации, несовершеннолетняя лайкнула пост и сообщила в комментарии, что хотела бы принять участие в съемке видеоролика. Блогер связался с ней и предложил записать видео, а также оплатить дорогу до Кишинева. Девушка согласилась, поскольку материальное положение семьи было трудным, рассказали в полиции. Съемки проходили в лесу в Кишиневе.

«Подозреваемый не предупредил девушку о том, что ей нужно будет поднять майку, чтобы показать на камеру свою грудь. Когда подозреваемый рассказал ей подробности, она сначала отказалась, но молодой человек убедил ее, напомнив, что даст ей денег, а запись будет доступна только ограниченному кругу лиц. В действительности же он выложил видео в Telegram-канале с более чем 16 тыс. подписчиков. Позже часть видео также попала в Tik-Tok, а затем ее удалили. Однако видеоролик заметила тетя девушки, которая сообщила об этом ее матери. Та, в свою очередь, обратилась с жалобой в полицию», — говорится в пресс-релизе Генинпестократа.

Блогера задержали и поместили под предварительный арест на 20 суток. Правоохранители также допросили оператора как соучастника преступления.

Полиция призвала других девушек, чью честь могли задеть действия этих мужчин, обратиться в ближайшее отделение полиции.

Напомним, что 26 июня депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Лилиан Карп подал жалобу на молдавского блогера Dima White. Он обвинил молодого человека в «распространении развратного контента с участием несовершеннолетних» ради «извлечения прибыли и привлечения аудитории».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

REUTERS/Fedja Grulovic

Уровень Дуная в Венгрии вырос. Что это значит?

Уровень воды в Дунае вырос на 6 сантиметров за последние три дня в районе атомной электростанции Пакш в Венгрии, согласно данным венгерских гидрологов, пишет G4 Media.

В четверг вечером, 6 августа, премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр объявил, что начиная с пятницы населению больше не придется добровольно сокращать потребление электроэнергии. Премьер-министр уточнил, что в пятницу утром представит решения правительственной группы, которая занимается энергетическим кризисом.

Проблемы в энергетической системе Венгрии возникли после того, как важнейший производитель электроэнергии страны, атомная электростанция Пакш, почти полностью остановил производство из-за низкого уровня воды в Дунае. С такой же проблемой сталкивается и станция в Чернаводэ.

В районе станции Пакш Дунай достиг самого низкого уровня 5 августа — -133 см. Сегодня утром уровень достиг -127 см, что на 6 см выше, чем три дня назад.

«Это эффект дождей в Австрии», — пояснила пресс-секретарь Apele Române Анамария Аджиу.

При этом рост уровня и расхода воды в Венгрии не окажет такого же эффекта в Румынии. Из-за высоких температур вода реки испаряется, а притоки на пути не дают дополнительного объема воды, поскольку дождей не было. «У нас эффект проявляется в стабилизации расхода воды Дуная. Река больше не теряет примерно 50 м³/с каждый день. Это хороший эффект», — объясняет Анамария Аджиу.

Румынские власти мобилизовались в попытке сохранить в работе второй энергоблок Чернаводэ, имеющий ключевое значение для стабильности национальной энергетической системы Румынии. Энергоблок № 1 остановили после того, как из-за низкого уровня Дуная больше не удавалось обеспечить охлаждение реакторов.

В начале недели румынская армия подорвала скалу Пыржоая, которая направляла течение Дуная в канал Бала. Вторым этапом станет установка искусственной плотины на канале Бала, сформированной из четырех барж.

Отметим, кризис на Дунае наносит ущерб и Молдове, которая импортирует 40% электроэнергии из Румынии. Страна с трудом закупает электроэнергию каждый день, а власти Молдовы призывают население экономить.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: