Telegram/

(ВИДЕО) В концертном зале в Москве произошла стрельба. Погибли 12 человек, 35 пострадали (обновлено)

В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве произошла стрельба. По предварительным данным, 12 человек погибли, 35 ранены, сообщает издание «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Происшествие произошло перед началом концерта группы «Пикник». Агентство РИА Новости сообщило, что стрельбу открыли как минимум три человека, одетые в камуфляжные костюмы, передает BBC.

После стрельбы в концертном зале начался пожар, после чего прогремел взрыв. Агентство ТАСС сообщает, что на место происшествия едут сотрудники Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) и специальное подразделение ОМОН. В здании могут находиться заложники, передает издание «Медуза».

В результате пожара обрушилась кровля здания. По сообщениям российским СМИ, в нем могут быть заблокированы около 100 человек.

20:18 Пожарные вывели из подвала здания около 100 человек. В результате стрельбы 40 человек погибли и более 100 пострадали, сообщает издание «Медуза» со ссылкой на близкий к силовикам Telegram-канал 112.

20:26 В здании произошел новый взрыв, сообщает корреспондент «Осторожно, новости», передает издание «Медуза». По информации Telegram-канала Baza, пожарные не могут приступить к тушению огня из-за того, что внутри до сих пор могут находиться преступники.

20:46 Специальный отряд быстрого реагирования начал штурм. С улицы слышна стрельба внутри здания, сообщает издание «Медуза» со ссылкой на Telegram-канал «Осторожно, новости». Издание Msk1 сообщает, что, по предварительным данным, четверым преступникам удалось скрыться с места преступления. Еще несколько стрелявших забаррикадировались в здании.

21:19 Федеральная служба безопасности России официально подтвердила, что в результате стрельбы погибли минимум 40 человек и более 100 пострадали.

21:37 Представители добровольческих подразделений, воюющих на стороне Украины, — «Русского добровольческого корпуса» и «Легиона „Свобода России“» заявили о своей непричастности к теракту. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк тоже сообщил, что Украина непричастна к случившемуся.

22:09 Пожарные остановили распространение огня в здании «Крокус Сити Холла». Практически весь концертный зал уничтожен огнем. Крыша здания обрушилась при пожаре, передает издание «Медуза» со ссылкой на «Интерфакс».

22:19 МЧС России не подтвердило информацию о локализации пожара в «Крокус Сити Холле», сообщает издание «Медуза» со ссылкой на агентство РИА Новости. Сейчас площадь пожара составляет 12 900 квадратных метров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Трамп сообщил о спасении члена экипажа истребителя F-15, сбитого в Иране

Военнослужащие США спасли второго пилота сбитого в Иране американского истребителя F-15. «Он у нас!» — написал президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social 5 апреля. По его словам, «полковник получил ранения, но его жизнь вне опасности».

«Мы его нашли! Дорогие соотечественники, за последние несколько часов американские военные провели одну из самых смелых поисково-спасательных операций в истории США», — написал Трамп.

Трамп рассказал,что военный оказался «в коварных горах Ирана, преследуемый врагами», но «никогда не был по-настоящему одинок». «По моему указанию вооруженные силы США направили десятки самолетов, вооруженных самым смертоносным оружием в мире, чтобы забрать его. Он получил ранения, но с ним все будет в порядке», — написал президент США. 

При этом Трамп заявил, что операции прошли «без единого убитого или даже раненого американца», что противоречит его собственным словам о состоянии спасенного члена экипажа..

До официального подтверждения спасения пропавшего пилота иранские государственные СМИ сообщали об авиаударах в провинциях Кохгилуйе и Бойерахмед на юго-западе страны, где, предположительно, находился летчик.

Агентство Tasnim процитировало местного губернатора: по его данным, в результате ударов погибли не менее четырех человек. Губернатор обвинил в авиаударах США и Израиль.

***

3 апреля иранская ПВО, по заявлению Тегерана, сбила истребитель F-15 Eagle с двумя офицерами на борту. Некоторые западные СМИ подтвердили это со ссылкой на американских официальных лиц. Одного из пилотов спасли, второй числился пропавшим.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: