Colaj NM

(ВИДЕО) В Молдове 165 населенных пунктов остались без электричества из-за снега и ветра

В Молдове 26 ноября 165 населенных пунктов полностью или частично остались без электричества из-за снегопада и сильного ветра. Об этом сообщили в компании Premier Energy, добавив, что отправленные туда ремонтные бригады не справляются с работой из-за непогоды.

В компании подчеркнули, что сегодняшние «экстремальные погодные условия» не только приводят к перебоям в поставке электричества, но и мешают оперативным бригадам ремонтировать сети и восстанавливать электроснабжение в пострадавших от непогоды населенных пунктах.

«В условиях сильного ветра и метели наши бригады продолжают устранять повреждения от поваленных деревьев. В 165 населенных пунктах зарегистрировали перебои подачи электроэнергии. Работу бригад осложняют перекрытые дороги, недоступность электроустановок. Просим наших потребителей проявить терпение в этой сложной ситуации», — объяснили в компании, заверив, что продолжают прилагать все усилия, чтобы восстановить электропитание.

Напомним, что ранее синоптики предупредили жителей Молдовы о непогоде. В стране сегодня и завтра, 27 ноября, действует желтый код метеоопасности из-за сильного ветра и снега. На дорогах возможна гололедица. Из-за утреннего снегопада дорожная полиция предупредила водителей о необходимости быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения в зимних условиях.

Из-за непогоды некоторые КПП на границе работают с перебоями, в аэропорту Кишинева отменяют или переносят рейсы, а правоохранители сообщают о многочисленных авариях на дорогах страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

Правительство Тофана 5 ноября представит отчет о первых 100 днях работы. Премьер объяснил выбор даты

Правительство Василе Тофана 5 ноября представит отчет о первых 100 днях работы. Премьер объяснил, что дату выбрали таким образом, чтобы подвести итоги работы кабмина на следующий день после публикации доклада Еврокомиссии о расширении ЕС. «Это будет очень важный для нас доклад, который в определенном смысле даст оценку всему, что мы сделали за этот год», рассказал Тофан 25 октября в интервью журналисту Николае Кику.

«Мы представим отчет. Думаю, правильно отчитаться перед гражданами Молдовы, которые доверили нам эту должность. Мы решили сделать это 5 ноября, и я объясню логику. Сто дней исполняется как раз в конце октября или 1 ноября. Мы хотим представить отчет 5 ноября, потому что 4 ноября опубликуют доклад Еврокомиссии о расширении», — поделился премьер.

По словам Тофана, этот документ станет важной оценкой работы властей Молдовы за прошедший год.

«Это будет очень важный для нас доклад, который в определенном смысле даст оценку всему, что мы сделали за этот год. Мне показалось важным сначала получить доклад — 4 ноября, а затем, 5 ноября, представить наш отчет, поскольку европейская интеграция — одно из важнейших направлений работы этого правительства», — подметил Тофан.

***

Премьер-министр Василе Тофан и члены его правительства принесли присягу 22 июля 2026 года после того, как днем ранее получили вотум доверия парламента.

19 октября в эфире Exclusiv TV Тофан сообщил, что правительство представит отчет о первых 100 днях своей работы, однако тогда конкретную дату не назвал.

Его предшественник Александру Мунтяну отказался подводить итоги первых 100 дней работы правительства, назвав эту традицию устаревшей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: