parlament.md

(ВИДЕО) В парламенте Молдовы открылась выставка рисунков детей из Украины и Молдовы, посвященная миру

В парламенте Молдовы 3 февраля открылась выставка детских рисунков «Формула мира в творчестве детей Украины и мира». Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, посетить выставку можно будет до конца февраля.

На выставке представлены около 200 рисунков детей из Украины и Молдовы от четырех до 18 лет из художественных школ и центров для беженцев страны.

Открытие выставки посетили председатель парламента Игорь Гросу, посол Украины в Молдове Марк Шевченко, а также депутаты, чиновники, ученики и учителя художественных школ и центров беженцев. «Кто, кроме детей, может передать нам искренние, глубокие послания, которые мы, взрослые, иногда не замечаем. Уверен, однажды, очень скоро, мы все вернемся к тому, чего так хотим: к миру, спокойствию, процветанию, чтобы эти дети могли жить и стать теми, кем хотят быть», — сказал в выступлении Гросу.

Выставка проходит при поддержке благотворительного фонда «Львовская детская галерея» из Украины, Международного женского клуба Молдовы и посольства Украины в Молдове.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сегодня исполняется 20 лет с тех пор, как Media Show Grup изменяет ивент-культуру в Молдове

Юбилей — это не просто круглая цифра в календаре и повод для гордости. Для ивент-агентства Media Show Grup два десятилетия работы — это тысячи горящих глаз, искренних улыбок и чистых эмоций. Это история о том, как смелая мечта превратилась в один из самых сильных и влиятельных брендов на рынке Республики Молдова.

Сегодня Media Show Grup ассоциируется с технологичными событиями «под ключ». Но начиналось всё с очень скромных ресурсов: несколько леев в кармане, крошечный офис, трое единомышленников и минимальный набор техники — принтер и ноутбук.

Главным вызовом для молодой команды стал даже не дефицит бюджета, а общественный скептицизм и стереотипы о месте женщины в мире бизнеса. Однако упорство и качество работы развеяли все сомнения: шаг за шагом компания росла, а масштаб проектов увеличивался. Небольшие частные заказы со временем эволюционировали в грандиозные концерты, фестивали, культурные и социальные проекты, собирающие тысячи людей.

За двадцать лет индустрия изменилась до неузнаваемости: пришли новые технологии, сменились тренды, выросли бюджеты. Но команда Media Show Grup за это время усвоила свой самый главный урок: работа на мероприятиях не сводится к строгому таймингу, красивым декорациям или безупречному звуку. Главная ценность — это люди, которые проживают их на максимальной мощности.

Это те, кто танцует в первых рядах у сцены, развивается на бизнес-форумах, волнуется на публичных выступлениях и обнимает коллег в моменты триумфа. Вспомните любое грандиозное событие в Молдове за эти годы: вы наверняка были там, создавая атмосферу своей энергией. А команда агентства просто была рядом, чтобы вписать этот момент в историю.

В портфолио Media Show Grup сегодня значатся проекты, которые стали визитными карточками страны на международной арене: Национальный день вина (2017–2024), Саммит Европейского политического сообщества (2023), Чемпионат Европы по тяжелой атлетике (2025), Всемирный конгресс винограда и вина (2025), Festivalul Lupilor (сезоны 2021–2025), Национальный отбор Евровидения (2026) и многие другие.

К своему 20-летию компания подошла с масштабным ребрендингом. Из классического агентства Media Show Grup выросли в сложную структуру, которая бесшовно объединяет в себе все грани ивент-производства: от креативных концепций до собственного технического продакшна. Меняются подходы и визуальный стиль, но базовые ценности — качество, доверие и ответственность — остаются незыблемыми. Команда уверена: «Это только начало, ведь всё самое лучшее — еще впереди!»

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: