(ВИДЕО) В печке горит все. Сколько стоит зима в селах Молдовы?

Жители сел Молдовы встретили зиму с заготовленными дровами и ветками, даже несмотря на то, что в их домах есть и природный газ. Журналист NewsMaker Корина Малкочан съездила в село Слобозия-Душка Криулянского района и пообщалась с местными жителями. Одни рассказали, как в течении всего года откладывают деньги с пенсии, чтобы купить дрова, другие — благодарны за помощь детям. Они также пожаловались ей, что в этом году стоимость кубометра дров дошла до 1500-1700 леев, несмотря на то, что агентство Moldsilva заявляло о достаточных запасах дров, которые стоят от 750 леев за кубометр.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

Поддержите NM и присоединяйтесь к нашему сообществу

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: