G4media

(ВИДЕО) В Румынии возбудили уголовное дело против жандарма, упавшего с коня во время парада

Жандармерия Румынии обратилась в прокуратуру с требованием проверить одного из своих сотрудников, который упал с лошади во время парада в День национального единства в Бухаресте. В ведомстве отметили, что видео падения мужчины попало в интернет и нанесло ущерб имиджу румынских военных, передает 15 декабря digi24.ro.

Как сообщает издание, в жандармерии сначала провели внутреннее расследование. В результате выяснилось, что жандарм мог солгать по поводу причин, из-за которых не смог сохранить равновесие. «Есть подозрение в халатности. Возможно, жандарм употребил алкоголь или запрещенные препараты, не подготовился или не прошел инструктаж», — отметил пресс-секретарь жандармерии Александру Якоб, добавив, что все материалы внутреннего расследования передали прокурорам.

На видео, которое попало в сети, видно, что жандарм пытается сесть на коня, чтобы участвовать в параде 1 декабря, но падает. В жандармерии отреагировали 2 декабря, заявив, что мужчину проверили вместе с остальными участниками парада и не выявили никаких причин, которые могли помешать ему принять участие в торжестве.

В ведомстве осудили его поведение, заявив, что оно вредит имиджу жандармерии, а также чести и достоинству военных.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția

В Новоаненском районе взорвался дрон. Обломки беспилотника нашли на окраине села

В Новоаненском районе в ночь с 10 на 11 октября упал и взорвался беспилотный летательный аппарат, однако национальные системы воздушного наблюдения не зафиксировали несанкционированного пересечения границы. Об инциденте сообщили утром 11 октября министерство обороны и полиция. По информации властей, взрыв слышали жители сел Джамэна и Вэратик. На месте падения БЛА уже работают саперы и спасатели, пострадавших нет.

По данным правоохранителей, дрон упал и взорвался в лесу на окраине села Джамэна. Сообщение о дроне поступило полиции около 22:20, после чего на место выехали группы военных и саперов.

Полиция уточнила, что место падения дрона оцепили и специалисты изучают объект, устанавливая обстоятельства произошедшего.

Правоохранители призвали граждан не приближаться к подозрительным фрагментам или предметам и не прикасаться к ним, а также избегать этого района до завершения проверок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: