shot

(ВИДЕО) В Воронеже объявили ЧП после атаки дронов. Обломки одного беспилотника попали в жилой дом

Минобороны России сообщило, что в ночь на 16 января российские средства ПВО сбили и перехватили 8 беспилотников над Воронежской областью и 4 боевых дрона над Белгородской областью. Обломки одного из беспилотников попали в квартиру жилого дома, от чего пострадала 11-летняя девочка. В Воронеже ввели режим ЧС, сообщает Meduza.

«В течение сегодняшней ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО были уничтожены пять и перехвачены три украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Воронежской области, четыре БПЛА перехвачены над территорией Белгородской области», — говорится в сообщении минобороны России, которое уточнило, что атаку совершили с 01.50 до 02.50 ночи.

Как заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев, во время атаки обломки одного из беспилотников попали в квартиру на улице Тепличной, в результате чего пострадал ребенок. «У девочки 2013 года рождения резаные раны руки, ноги и шеи. Медицинскую помощь оказали на месте», — написал Гусев.

Он уточнил, что в нескольких частных и двух многоквартирных домах выбило окна, в одном из них начался пожар на балконе, но его удалось быстро ликвидировать.

В Воронеже ввели режим чрезвычайной ситуации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Чехии задержали экс-председателя отдела внешних церковных связей РПЦ митрополита Илариона. Какие вещества нашли в его машине?

Бывшего председателя отдела внешних церковных связей Русской православной церкви (РПЦ) митрополита Илариона задержали в Чехии. В его автомобиле нашли «контейнеры с веществом белого цвета». Информацию подтвердили в сообщении, опубликованном в Telegram-канале митрополита.

По данным источника, инцидент произошел 24 мая в городе Карловы Вары.

В публикации говорится, что полиция остановила машину, в которой находился Иларион и сопровождавший его оператор, на выезде от одного из храмов. Во время досмотра в багажнике нашли «четыре небольшие емкости с белым веществом».

«Состав, происхождение и характер веществ может определить только экспертиза, которую проведут компетентные органы», — написали в сообщении.

Иларион Алфеев отверг причастность к хранению запрещенных веществ, сообщает Meduza.

«Я не имею и никогда не имел никакого отношения к незаконному обороту наркотических средств. Для меня, как для священнослужителя, само предположение о подобном является безусловно ложным. Я настаиваю на полной, независимой и процессуально безупречной проверке произошедшего», — сказал митрополит.

По словам адвоката митрополита Михала Паковского, автомобиль на шоссе ожидали две полицейские машины. После появления машины митрополита одна поехала впереди, другая — сзади.

По словам юриста, претензий к соблюдению правил дорожного движения у полиции не было, однако документы потребовали не только у водителя, но и у самого митрополита. Также адвокат сказал, что во время досмотра Илариона отвели в магазин на заправке, не позволив ему наблюдать за действиями полиции.

Сам митрополит также сообщил, что в последние месяцы неоднократно получал анонимные угрозы, включая угрозы физической расправы, с требованием покинуть место служения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: