Facebook/Victoria Butuc - Guranda

(ВИДЕО) В Яловенском районе произошел пожар на берегу озера, где поселились пеликаны. Сгорели 20 га камыша

В селе Данчены Яловенского района 6 мая сгорели 20 гектаров камыша. Об этом сообщили представители Генинспектората чрезвычайных ситуаций. Пожарные потушили огонь. Как рассказала мэр Данчен, на берегу местного озера, где уже несколько недель живут пеликаны, сгорела вся растительность.

Пресс-секретарь Генинспектората по ЧС Лилиана Пушкашу сообщила NewsMaker, что пожарный расчет прибыл в Данчены, где сгорело 20 гектаров камыша.

Мэр Данчен Виктория Бутук-Гуранда написала в соцсети, что в 5 утра на берегу местного озера горел камыш. Там, по словам мэра, уже несколько недель живут пеликаны. Мэр населенного пункта предположила, что причиной пожара может быть поджог.

«Спасибо пожарным, которые срочно вмешались.  Очень надеюсь, что последует наказание за такие катастрофические действия!» — написала мэр.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Защита информации как способ борьбы с манипуляцией

Информационная безопасность играет важную роль в снижении воздействия фейков, манипуляций с данными и киберпреступлений. Когда информация и данные надежно защищены, их невозможно украсть, подделать или изменить. Кроме того, меры информационной безопасности помогают снизить риск кибератак, которые могут повредить базы данных и способствовать распространению фейковых «новостей».

STOP FALS! — кампания против ложной и тенденциозной информации, проводимая Ассоциацией независимой прессы (API), предлагает в инфографике, представленной ниже, несколько доступных способов защиты информации и простые объяснения того, как они помогут тебе не стать жертвой информационных манипуляций.  #НетДезинформации #СообщаемФейки

Мы призываем тебя также присоединиться к борьбе за правду в противостоянии с дезинформацией. Для этого сообщай о найденных фейках на платформе semnale.stopfals.md!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: