Facebook Tudor Bogdan Teodorescu

(ВИДЕО) В забор посольства России в Бухаресте врезался автомобиль

В забор посольства России в Бухаресте врезался автомобиль, после столкновения машина загорелась, водитель погиб. Правоохранители рассматривают и версию случайной аварии и намеренного столкновения, сообщает Digi24.

Информация об аварии появилась около 7 утра. Как сообщают очевидцы, машина ехала на очень большой скорости. Автомобиль снес ограждения, которые несколько дней назад установили местные полицейские, чтобы защитить посольство во время протестов против войны в Украине.

После аварии автомобиль загорелся. Через несколько минут на место происшествия прибыли спасатели и пожарные. Огонь потушили, спасти водителя не удалось.

(ОБНОВЛЕНО 7:48) Digi24 со ссылкой на источники, близкие к следствию, сообщил, что это не было случайной аварией. Водитель перед гибелью что-то кричал охране посольства.

(ОБНОВЛЕНО 9:10) Несколько СМИ из Румынии сообщают, что за рулем автомобиля, который врезался в посольство России в Бухаресте был Богдан Дрэгич. Он возглавлял ассоциацию против дискриминации отцов «TATA».

В 2019 году его арестовали по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетней дочери. 5 апреля 2022 года суд первой инстанции приговорил его к 15,4 году тюрьмы.

Последний пост Дрэгича в Facebook сделан 4 апреля. «Я украинец […] давайте спасем настоящее и будущее человеческой цивилизации», — написал он.

Отметим, официально правоохранители еще не комментировали эту версию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) В Кишиневе произошел крупный пожар растительности: на месте работают пять пожарных бригад (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе 16 августа произошел пожар растительности в районе бульвара Траян, на пересечении с городом Кодру. Огонь охватил значительную территорию. На месте работают пять пожарных бригад. Об этом NewsMaker сообщила пресс-секретарь Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) Лилиана Пушкашу.

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 12:57.

По данным ГИЧС, в результате пожара никто не пострадал.

«На месте работают пять пожарных бригад. Сотрудники ГИЧС принимают меры для локализации и ликвидации пожара», — сообщила Пушкашу.

(Обновлено, 16:55) В ГИЧС рассказали, что на место происшествия направили шесть бригад пожарных и спасателей.

Сотрудники ГИЧС смогли локализовать пожар к 16:05. Сейчас специалисты тушат отдельные очаги для полной ликвидации возгорания.

Информации о пострадавших не поступало.

Причину и обстоятельства возникновения пожара установят профильные органы, уточнили представители ГИЧС.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: