(ВИДЕО) Въезжающие в Румынию должны заполнить электронную анкету. Как это сделать?

С 20 декабря все въезжающие в Румынию должны заполнить специальную электронную анкету о своем будущем местонахождении. Тех, кто этого не сделает, пустят в страну, но они обязаны заполнить форму в течение 24 часов. В противном случае, въехавших в Румынию могут оштрафовать на 2 тыс. — 3 тыс. румынских леев (примерно $455 — $685). При этом въезжающим больше не надо будет заполнять эпидемиологическую декларацию.

Анкету можно найти на странице plf.gov.ro. Власти Румынии просят заполнять форму очень точно и правильно, так как приложение проверяет информацию в государственных базах данных и вскроет любые ошибки. Кроме личных данных, надо будет указать информацию о транспортном средстве, истории поездок за последние 14 дней, адресе назначения, сведения о несовершеннолетних (если они едут с взрослыми) и др.

По информации правительства Румынии, форма необходима для упрощения эпидемиологического учета: форма, в том числе, поможет в борьбе с распространением коронавируса и его нового штамма «омикрон» в период зимних праздников, когда домой массово возвращаются живущие за границей граждане.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

(ФОТО) В Молдову не пустили более 13 тонн продуктов. Что обнаружили специалисты ANSA

В Молдову не пустили более 13 тонн продуктов с опасным содержанием трансжиров. Нарушения выявили на границе, а всю партию вернули производителю. Об этом 26 марта сообщило Национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA).

По данным агентства, в импортных продуктах обнаружили высокий уровень трансизомеров жирных кислот. Показатели значительно превышали допустимые нормы.

Все партии запретили к ввозу и вернули производителю.

В ANSA также сообщили, что внимательно контролируют этого производителя. Все его последующие поставки будут проходить обязательные лабораторные проверки, включая анализ на содержание трансжиров.

ansa.gov.md
ansa.gov.md
ansa.gov.md
ansa.gov.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: