(ВИДЕО) «Я оплакиваю ребёнка, а он — в мэрии». У Минюста прошел протест из-за дела Никанора Чокинэ

«Я оплакиваю ребёенка, а виновный сидит в мэрии» — в Кишиневе прошел протест против затягивания расследования смертельного ДТП. Десятки человек собрались у здания Минюста, чтобы потребовать справедливости в деле, которое тянется с февраля. Его фигурант — переизбранный мэр коммуны Болдурешты Никанор Чокинэ, которого подозревают в том, что он спровоцировал аварию, в которой погиб 14-летний подросток. Мать мальчика говорит, что не знает, в какие еще двери стучаться. К протесту присоединились и другие женщины, потерявшие детей в ДТП. Они уверены: если ничего не изменить — трагедии повторятся.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

Поддержите NM и присоединяйтесь к нашему сообществу

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: