(ВИДЕО) «Защищая себя, мы защищаем общество». Санду призвала граждан вакцинироваться от коронавируса

Президент Майя Санду 7 декабря снова призвала граждан вакцинироваться от коронавируса. Администрация главы государства опубликовала видео, в котором Санду напоминает, что прививки от COVID-19 бесплатные и могут помочь обществу вернуться к нормальной жизни.

Санду рассказала, как вручала награды семьям медработников, умерших от коронавируса. «Было тяжело, невозможно смотреть в глаза детям, оставшимся без матери, родителям, которые потеряли детей, супругам, которые остались одни. Я подумала, что, если бы у нас тогда уже была вакцина, эти награды я вручала бы живым людям, которые героически боролись за жизни других», — рассказала она.

Президент также перечислила имена известных граждан, которые могли остаться в живых, если бы вакцинировались. «Писатель Николае Дабижа, дипломат Валерий Туря, фольклорист Тудор Колак, журналист Антонина Сырбу, Алексей Ревенко и Ефим Жосану — у этих людей был творческий потенциал и столько проектов», — посетовала Санду.

«Каждый раз, когда я слышу сирену скорой, у меня сжимается сердце. И мысленно я с теми, кто находится в машине скорой помощи. Так больно видеть врачей, которые борются за жизнь ребенка, мать которого просто не нашла времени вакцинироваться. Больно видеть молодых людей на ИВЛ», — добавила президент, отметив, что привилась и готова привиться снова, если будет нужно. «Я уверена, что, защищая себя, мы защищаем общество. Только так, вместе, мы сможем справиться с бедой», — подчеркнула она.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Что с газом в Приднестровье? / Санду «угрожает» адвокатам?/ Путину разрешен въезд в ЕС

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— ЕС заявляет, что Владимир Путин может свободно приехать в Будапешт
— Погода в выходные не радует
— Энергокризис в Приднестровье временно отступил
— Спатарь идет в парламент, а Бузу хочет новый мандат в министерстве
— Два мэра «Нашей Партии» отказываются от депутатских мандатов
— Участок улицы Албишоара перекроют
— Трое погибших и 13 пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Бухаресте
— Тревога в аэропорту из-за подозрительного багажа. Заявления пассажиров
— Мунтяну: структура нового правительства определена на 80–90%
— Воронин отказался председательствовать на первом заседании нового парламента
— Додон не поддержит кандидатутру Мунтяну
— Додон займет кресло депутата парламента
— Когда состоится первое заседание нового парламента
— Санду требует ветинг для адвокатов, юристы возмущены
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: