Виктор Янукович может дать показания по своему делу в режиме видеосвязи


Бывший президент Украины Виктор Янукович может дать показания по делу об обвинениях в свой адрес в режиме видеоконференции, сообщает телеканал ТСН со ссылкой на адвокатов бывшего главы государства, пишет «Коммерсантъ».

Адвокаты Януковича имеют соответствующий документ, заверенный у нотариуса, на котором бывший президент поставил свою подпись, отмечает телеканал. В документе говорится о готовности Виктора Януковича свидетельствовать в своем деле.

По словам генпрокурора Украины Виктора Шокина, следствие в ближайшее время предъявит обвинение экс-президенту. «На сегодня уже разработано и практически закончено обвинительное заключение относительно Виктора Януковича и других по признакам преступлений — создание преступной организации, злоупотребление властью и госизмена»,— сказал он.

На Украине в отношении Виктора Януковича заведено несколько уголовных дел. 20 января 2015 года суд в Киеве постановил арестовать бывшего президента Украины. Так, Янукович обвиняется в создании преступной организации, хищении крупных финансовых средств, а также в причастности к расстрелу участников акций протеста на Майдане.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: