Victoria Coroban
trm.md

Виктория Коробан сообщила об уходе с поста директора Radio Moldova

Журналист Виктория Коробан сообщила об уходе с поста директора общественной радиостанции Radio Moldova. Причина, по ее словам, — разница во взглядах с генеральным директором Teleradio-Moldova Владом Цуркану. Об этом Коробан рассказала порталу Media-azi. Цуркану в свою очередь отказался комментировать «внутренние разногласия» в компании.

Коробан рассказала, что подала заявление об отставке еще на прошлой неделе, а 20 июня — последний ее рабочий день в должности директора Radio Moldova.

«Главная проблема — слишком большая разница в видении менеджмента с гендиректором. В том, что касается управления командами, учитывая сложные условия работы там. Я сторонник общения, сотрудничества в команде, поддержки людей, предложения рекомендаций. Здесь наши взгляды слишком разные», — сказала Коробан.

По ее совам, причиной увольнения также стали разногласиях по поводу некоторых тем, освещаемых на радио.

Гендиректор Teleradio-Moldova Влад Цуркану отказался комментировать увольнение Коробан. «Не обсуждаю с прессой внутренние разногласия на Teleradio-Moldova, особенно те интерпретации, которые, как я вижу, вы делаете, далекие от реальности. Мы ценим работу, проделанную г-жой Коробан, и желаем ей успехов», — сказал он.

Напомним, Виктория Коробан стала директором общественной радиостанции Radio Moldova в декабре прошлого года. До этого она вела передачи Cu mintea deschisă и Pauza de cafea на Radio Chisinau, также работала преподавателем в Академии им. Николае Думитреску и журналистом в OWH Studio.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

У МИД нет данных о гражданах Молдовы в Иране: запросов о помощи не поступало

Посольство Молдовы в Иране сообщило 28 февраля, что у него пока нет информации о том, что там находятся наши граждане. Молдавская дипмиссия, располагающаяся в столице Азербайджана Баку, отметила, что не получала запросов о консульской помощи от соотечественников в Иране.

Напомним, утром 28 февраля израильские военные нанесли упреждающий удар по Ирану, чтобы «устранить угрозы в отношении Государства Израиль». Позже президент США Дональд Трамп подтвердил, что в операции участвуют и американские самолеты, находящиеся на базах по всему Ближнему Востоку.

Позже Иран выпустил десятки ракет по Израилю, заявив, что это реакция на «израильскую агрессию». Посольство Молдовы в Тель-Авиве призвало соотечественников укрыться в убежищах, а МИД Молдовы активировал кризисную ячейку для наблюдения за ситуацией на Ближнем Востоке и координирования деятельности молдавских дипломатических миссий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: