Facebook.com

Виталия Павличенко ушла с должности председателя НЛП

Виталия Павличенко сложила с себя полномочия председателя Национал-либеральной партии Молдовы (НЛП). Об этом Павличенко написала 24 октября в пресс-релизе.

Как отметила Павличенко, 24 октября завершился срок ее полномочий председателя партии. Кроме того, по ее словам, она не может дальше оставаться на этой должности по семейным обстоятельствам.

«В связи с этим Постоянное центральное бюро НЛП решило делегировать полномочия председателя другому члену руководства нашей партии, который будет исполнять обязанности до проведения следующего конгресса», — отметила Павличенко.

Как сказала Павличенко, она остается в руководстве партии и будет готовиться к следующему конгрессу.

Исполняющим обязанности председателя партии стал генеральный секретарь НЛП Ион Калмык. Он подал в оставку со своей должности и его назначили вице-председателем, а затем и и. о. председателя. Он будет оставаться на этой должности до следующего конгресса партии, который состоится в феврале.

Напомним, Виталия Павличенко вступила в должность председателя НЛП в 2006 году.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье требует «вернуть» $28 млн/ ЕС удваивает помощь Молдове/ В Кишиневе загорелся поезд

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Кая Каллас в Кишиневе: ЕС удваивает поддержку Молдовы
— Кая Каллас проверила новую технику Нацармии и пообещала защиту неба
— Новый дрон незаконно пролетел над Молдовой
— Тирасполь требует от Кишинева «вернуть» $28 млн
— Мунтяну: у Приднестровья и Гагаузии один и тот же центр управления
— Экс-депутат вместе с братом предстанут перед судом
— Желтый код на День Европы: 9 мая принесет в Молдову сильные дожди
— В Кишиневе загорелся локомотив
— Что нас объединяет 9 мая?
— Пожар возле Чернобыля: угрозы радиации нет

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: