noi.md

Вице-мэр Кишинева Влад Котец останется под арестом


Вице-мэр Кишинева Влад Котец останется под арестом. Суд столичного сектора Центр удовлетворил ходатайство прокурора и продлил сегодня срок предварительного ареста чиновника на 30 суток.

Напомним, вице-мэр Кишинева Влад Котец, замначальника муниципального управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Раду Блаж и один из главных инспекторов Госстройинспекции были задержаны 25 мая офицерами Наццентра по борьбе с коррупцией. Их подозревают в пассивной коррупции, извлечении выгоды из влияния, злоупотреблении служебным положением и фальсификации документов. 

newsmaker.md/rus/novosti/delo-o-korruptsii-v-merii-kishineva-peredano-v-sud-27220

9 сентября стало известно, что Антикоорупционная прокуратура и Наццентр по борьбе с коррупцией завершили расследование и передали в суд дело по обвинению нескольких чиновников мэрии Кишинева в коррупции, злоупотреблению служебным положением и подделке документов. В прокуратуре сообщили, что на скамью подсудимых попадут семь человек, среди которых вице-мэр столицы Владимир Котец, замглавы управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Раду Блаж, вице-претор сектора Ботаника, сотрудники Госинспекции по строительству и представители экономических агентов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: