gov.md

Вице-премьер по реинтеграции и глава миссии ОБСЕ встретились в Кишиневе. О чем они говорили?

Вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь встретилась 29 декабря с главой миссии ОБСЕ в Молдове Коаусом Нойкирхом. Стороны обсудили Приднестровье, а также введенные властями региона правила въезда и выезда в условиях эпидемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба бюро реинтеграции, во время встречи Чеботарь и Нойкирх обсудили вопросы, связанные с Приднестровьем, а также обменялись мнениями по поводу переговоров и мер, принимаемых для приднестровского урегулирования.

Также чиновники обсудили возможности решения проблемы студентов из Приднестровья, которые учатся в Кишиневе. Сейчас их обязывают по возвращении на левый берег предоставлять отрицательные тесты на коронавирус. Оплачивать их студентам приходится самостоятельно.

Чеботарь и Нойкирх договорились продолжить сотрудничество в 2021 году и расширить форматы диалогов с участием экспертов с обоих берегов Днестра.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Profimedia Images

В Румынии за сутки произошло 4 землетрясения

В Румынии за последние сутки произошло 4 землетрясения, три из которых магнитудой выше 3. Землетрясения произошли в сейсмической зоне Вранча.

По данным digi24.ro, согласно данным Национального института исследований и разработок в области физики Земли (INCDFP), с субботы, 25 июля, после обеда до утра 26 июля в Румынии произошло четыре землетрясения. Три из них были магнитудой выше 3.

Все четыре землетрясения произошли в сейсмической зоне Вранча, в округах Бузэу и Вранча.

Первое произошло в субботу в 15:13 (магнитуда 3,1), а последнее — в воскресенье утром в 04:52 (магнитуда 2,4).

Два других землетрясения произошли в субботу в 23:20 (магнитуда 3,2) и в воскресенье в 02:35 (магнитуда 3,5).

Последнее землетрясение было наземным (на глубине всего 19 км), а остальные — глубокими (от 89 до 147 км).

О том, что землетрясения ощущали в Молдове, пока не сообщали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: