curentul.md

Владимир Филат разводится с Анжелой Гонцой


Экс-премьер Владимир Филат заявил о разводе с женой Анжелой Гонцой. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Филата в Facebook.

«Чтобы избежать спекуляций на эту тему, уточняю, что решение о разводе с Анжелой Гонцой полностью принадлежит мне. Это очень болезненное решение для меня, но думаю, что оно верное. Хочу публично извиниться перед Анжелой за медийные унижения, которым она подвергалась на протяжении всего этого периода со стороны карманных СМИ, за унижения, которые, безусловно, продолжатся, потому что они трусливо решили бороться не только со мной, но и с моей семьей. Благодарю Анжелу за то, что она со мной в этот сложный момент», — говорится в сообщении.

Владимир Филат и Анжела Гонца поженились в декабре 2013 года. У них есть дочь Екатерина.

Это второй брак политика. С первой женой Сандой Филат развелся летом 2012 года. От первого брака у него двое детей.

В понедельник, 27 июня, столичный суд сектора Буюканы приговорил Филата к девяти годам лишения свободы. Он также оштрафован на 3 тыс. у.е., ему запрещено занимать определенные должности в течение пяти лет, а кроме того прокуратура потребовала конфисковать незаконно нажитое им имущество.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Автомойки оштрафовали более чем на 1 млн леев. Хаждер: «Недопустимо, чтобы вода с моющими средствами попадала в реки»

С марта по июль 2026 года Инспекторат охраны окружающей среды провел 477 плановых и внеплановых проверок автомоек по всей стране. По итогам проверок выписали около 200 штрафов на общую сумму более 1 млн леев. Об этом 1 сентября рассказал министр окружающей среды Георге Хаждер.

По словам министра, во время проверок инспекторы выясняли, соблюдают ли автомойки экологические нормы.

«Очень важно понимать, что соблюдение экологических норм — это не выбор, а наша общая ответственность. И, уверен, мы все согласны, что недопустимо, чтобы вода с моющими средствами или различными химическими веществами попадала в реки. Сточные воды должны проходить надлежащую очистку», — сказал Хаждер.

Министр также подчеркнул, что министерство окружающей среды поддерживает экономическую деятельность, однако вести ее необходимо «ответственно, не подвергая опасности здоровье людей, воду, почву и окружающую среду».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: