«Власть должна быть лицом к крестьянам». «Народная дипломатия» Андрея Попова побывала на севере Молдовы
|
После завершения проекта «На желтых „Жигулях“ от Черного до Балтийского моря», программа «Народная дипломатия» снова выходит на TV8 в своем обычном формате. В первом выпуске, вышедшем в эфир 16 февраля, дипломат, политический аналитик и журналист Андрей Попов побеседовал о предстоящих парламентских выборах с простыми людьми, которых он повстречал во время своей поездки на север Молдовы.
Жители Рышканского района рассказали Андрею Попову, как живут и где работают, что думают о власти и за кого намерены голосовать на предстоящих 24 февраля парламентских выборах.
Почему люди намерены голосовать за лидера Демпартии Владимира Плахотнюка или мэра Оргеева Илана Шора, что они думают об оппозиционных лидерах Майе Санду и Андрее Нэстасе, а также о президенте Игоре Додоне — смотрите в новом выпуске «Народной дипломатии».
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Похожие материалы
Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
В Каушанском районе 8 октября произошла авария — автомобиль марки Honda CR-V, в котором находились два человека, врезался в дерево на обочине дороги в селе Хаджимус. В результате люди оказались зажаты в салоне. Чтобы их освободить и доставить в больницу, понадобилась помощь спасателей. По информации местных СМИ, одним из пострадавших может быть сын мэра села.
Как сообщил 9 октября Генинспекторат чрезвычайных ситуаций, авария произошла днем 8 октября, в селе Хаджимус Каушанского района. По предварительной информации, автомобиль, в котором находились двое мужчин 37 и 32 лет, превысил скорость на дороге. В определенный момент водитель не справился с управлением на мокрой дороге, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Оба мужчины серьезно пострадали — их зажало в салоне.
Спасатели извлекли пострадавших из разбитого автомобиля. Оба мужчины получили множественные переломы и другие травмы. Их доставили в местную больницу.
По информации местных СМИ, одним из пострадавших может быть сын мэра села Хаджимус. Как сообщает TV Căușeni, в момент аварии он был в пассажирском кресле и получил серьезные травмы.
Полиция проводит расследование обстоятельств случившегося.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.