bnr.bg

Власти Болгарии предупредили о дрейфующих минах в Черном море

Несколько морских мин, установленных на берегу Одессы, снесло штормом в Черное море. Об этом 20 марта сообщили власти Болгарии, призвав жителей районов Добрич, Варна и Бургас быть осторожными и при обнаружении мин в воде или на берегу сообщать в службу спасения.

Как сообщил правительственный портал Болгарии, дрейфующие в Черном море мины представляют угрозу для судов. Болгарское правительство принимает все меры, чтобы не допустить трагедии.

«Наши морские границы будут постоянно контролировать, как и курсы всех судов в Черном море. Местные органы власти совместно с органами минобороны будут готовы в случае необходимости организовать операции их обезвреживания», — говорится в сообщении правительства.

Напомним, 19 марта «Украинская правда» сообщила, что российская армия заминировала морские пути от Босфора до Одессы, заявив, что мины принадлежат Украине, и  после шторма они дрейфуют.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Il Fatto Quotidiano

(ВИДЕО) В Милане трамвай сошел с рельсов: есть погибшие и раненные

В Милане трамвай сошел с рельсов и врезался в здание. По предварительным данным, погибли два человека, 38 — пострадали. Об этом 27 февраля сообщают Corriere della Sera и Il Fatto Quotidiano.

Авария произошла на проспекте Виале Витторио Венето недалеко от центра Милана. Трамвай сошел с рельсов и врезался в здание, задев нескольких прохожих. По предварительным данным, погибли два человека, 38 — пострадали.

Причины инцидента пока не неизвестны. Неясно также, было ли это следствием рискованного маневра или попытки водителя избежать наезда на пешеходов. На кадрах видно, что трамвай двигался на высокой скорости.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: