sputnik.md

Власти Молдовы одобрили еще четыре чартерных рейса из Турции, ОАЭ, Франции и Польши

В Молдове Комиссия по чрезвычайным ситуациям 12 мая утвердила еще четыре чартерных рейса, чтобы доставить домой молдавских граждан, которые находятся в Турции, Арабских Эмиратах, Франции и Польши. Рейсы состоятся с 15 по 24 мая.

Как сообщает Орган гражданской авиации, на 15 и 16 мая запланированы чартерные рейсы для граждан Молдовы в Стамбуле и Дубае. А с 18 до 24 мая планируются рейсы из Варшавы и Парижа.

Пока Орган гражданской авиации объявил, что принимает заявки на участие от авиакомпаний. Благодаря этим четырем рейсам в Молдову могут вернуться до 880 граждан.

Напомним, что, согласно решению правительства, министерство иностранных дел (МИДЕИ) составляет списки на основе заявлений граждан, которые хотят вернуться в Молдову. В заявлениях они должны указать контактные данные: фамилию, имя, адрес, по которому они живут за границей и в Молдове, а также e-mail.

Ранее МИДЕИ рекомендовало гражданам Молдовы, находящимся за границей, для продления права на пребывание там обращаться в местные миграционные органы или посольства и консульства Молдовы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

63.ru

Праздничные мероприятия 1 сентября в школах Кишинева продлятся не более 45 минут

В школах Кишинева праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года 1 сентября, продлятся не более 45 минут. Согласно приказу Главного управления образования, молодежи и спорта, формат праздника каждая школа определит самостоятельно, сообщает IPN.

В первый учебный день для учеников I–XII классов также проведут тематический урок «Независимость, которая нас объединяет», посвященный 35-летию провозглашения независимости Молдовы.

Согласно приказу, школы обеспечат питанием учеников I–IX классов, а также детей, посещающих классы и группы продленного дня. Кроме того, школьники бесплатно получат учебники в соответствии с законом.

Подготовку к новому учебному году обсудили на организационном совещании Главного управления образования, молодежи и спорта с руководителями учебных заведений муниципия. Участники обсудили, в частности, зачисление детей в первый класс, инклюзию учеников, организацию питания и формирование классов.

Заместитель главы Главного управления образования, молодежи и спорта Кишинева Андрей Павалойподчеркнул необходимость активного взаимодействия с руководителями учебных заведений и тщательной подготовки к новому учебному году, чтобы обеспечить ученикам, педагогам и родителям максимально комфортные условия в начале учебы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: