pravda.com.ua

Во Франции правительство запретило носить самодельные маски в общественных местах

Во Франции правительство запретило гражданам носить самодельные маски в общественных местах. Министр здравоохранения страны Оливье Веран заявил, что указ приняли в соответствии с рекомендациями экспертов страны в области здравоохранения. При этом но отметил, что будет трудно проконтролировать выполнение нового указа, сообщает 26 января «Европейская правда».

«Высший совет общественного здравоохранения, как и я, рекомендует французам не носить маски, которые они сшили дома», — сказал Веран, добавив, что рекомендация также касается промышленных тканевых масок с меньшими фильтрующими свойствами. При этом он отметил, что новый запрет — это, скорее, рекомендация. «Я не думаю, что полиция будет спрашивать людей об уровне защиты их маски», — добавил он.

Для ношения будут рекомендованы только три типа масок: хирургические маски, маски FFP2 и тканевые маски, соответствующие стандартам категории 1. Правительство заявляет, что цель указа — обеспечить «лучшую индивидуальную защиту, но, прежде всего, усилить коллективную защиту, обеспечив, чтобы максимальное число людей носили маску, которая достаточно фильтрует».

Рекомендацию раскритиковала Французская медицинская академия, которая утверждает, что нет никаких научных доказательств того, что при правильном ношении самодельные маски не обеспечивают достаточной защиты.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Первоначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать посредником в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещания предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки для завершения войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: