staticflickr.com

Во Франции врачи сообщили о первом случае передачи коронавируса от матери плоду

Во Франции врачи зарегистрировали предположительно первый случай передачи коронавируса от беременной матери плоду. Исследование ученых 14 июля опубликовал журнал Nature, сообщает RTVi.

Как сообщает издание, врачи выяснили, что вирус попал в организм ребенка через плаценту. Сначала врачи хотели приступить к лечению с помощью противовирусных препаратов, но ребенок выздоровел без лекарств. Его мать уже тоже здорова.

По мнению врачей, это первый зафиксированный случай такой передачи коронавируса. Как пояснил соавтор работы Даниэль де Лука, это связано с тем, что для подтверждения нужно взять много анализов, например, кровь матери и ребенка, плаценту и другие. «Врачи должны знать о том, что такое возможно. Это уж точно нечастое явление, но это может случиться и должно быть учтено в программах подготовки», — добавил де Лука.

До этого врачи не были точно уверены, что новорожденные заражались коронавирусом еще до рождения. Они полагали, что те могли заразиться во время родов или после рождения.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Усатый поддерживает Мунтяну/ Санду не уважает депутатов?/ Санкции США коснутся Lukoil-Moldova?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Обыски по «делу об амнистии»: речь идет о фактах коррупции
— Консультации с президентом: Костюк критикует, Усатый готов поддержать Мунтяну
— Между похвалой, сомнениями и путаницей. Депутаты о кандидате в премьеры
— Фуртунэ требует заключения от ЕСПЧ: доказательства необоснованны
— Председатель Европарламента посетит Кишинев в ноябре
— Трамп отменил встречу с Путиным и ввел санкции против российской нефти
— Территориальная реформа в повестке правительства до 2027 года
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: